Достояние республики (1971) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Достояние республики (1971) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)
Жанр: Детективно-приключенческий фильм
Год выпуска: 1971
Продолжительность: 02:10:51
Режиссёр: Владимир Бычков
В ролях: Олег Табаков, Андрей Миронов, Игорь Кваша, Инга Будкевич, Галина Буклина, Василий Бычков, Виктор Галкин, Светлана Головина, Владимир Грамматиков, Галина Инютина, Виктор Колпаков, Лидия Королёва, Людмила Крылова, Борис Лескин, Анна Лисянская, Пётр Меркурьев, Спартак Мишулин, Сергей Плотников, Юрий Потёмкин, Никита Романов, Николай Сергеев, Ольга Жизнева
 
 
Весна 1918 года. Тараканов, управляющий имением князя Тихвинского, с помощью бывшего придворного учителя фехтования Маркиза и беспризорника Кешки, похищает из покинутого хозяевами поместья коллекцию полотен и скульптур. Надеясь переправить её за границу, преступники кочуют с цирковой труппой, а по их следу идёт неутомимый сотрудник уголовного розыска Макар Овчинников.
 
 

"Достояние республики" популярная и небезызвестная советская кинокартина, которая вышла на большой экран в начале 70 х годов, а именно, премьера состоялась 24 апреля 1972 года. Потрясающая совместная работа режиссера Владимира Бычкова и сценаристов Исайя Кузнецова и Авенира Зак, снятая в жанре криминального боевика с нотками приключенческого детектива. Преимущественно съемки киноленты проходили в городе Ленинграде, а некоторые из сцен были сняты в Москве и Вологодской области, производство "Киностудия им. М.Горького".  

 
Создатели профессионально сработали, и очень ярко и качественно показали сплетением моментов революционной эпохи, а также очень живописно и эмоционально открываются характеры героев их человеческие судьбы, которые сплетаются между собой. Увлекательный фильм вовсе не о любви, а о том, как можно жертвовать всем для идей, для светлого будущего других, основан на борьбе добра и зла, и о крепкой дружбе.
 
 
Нельзя не отметить, выдающийся актерский состав, роли блестяще сыграли любимые многими:, Андрей Миронов, Олег Табаков, Спартак Мишулин, Игорь Кваша и другие, которые не оставят равнодушными ни одного зрителя. Музыка подобрана чудесным образом, а песня в исполнении Андрея Миронова просто хит и всё это на фоне Героического Ленинграда его роскошных дворцов и храмов.
 
 
В нестареющей художественной киноклассике затронут период Гражданской войны в советское время и приход к власти большевиков. Мы попадаем в годы 1918 года в весеннюю пору, когда после революции новая власть беспощадно реквизируют у бывших дворян их фамильные коллекции и культурные ценности якобы для музеев. Доходит очередь и до некогда процветающего княжеского имения, большевики забирают большую коллекцию произведения искусства для передачи ее в Петроградский музей, но в музей попадает лишь коробки с кирпичами, а всё ценное таинственным образом исчезает.
 
 
Только спустя два года этим делом начинает заниматься молодой и неутомимый Макар Овчинников, который является сотрудником уголовного розыска. Энергичный и идейный Макар начинает своё расследование и поиск "достояния республики", а самое важное, что он делает это не для себя, а для всех остальных. Ему требуется совсем немного времени, чтобы выяснить кто странным образом, похитил все ценности. Им оказывается учитель фехтования по кличке "Маркиз", а также в прошлом бывший управляющий княжеским имением.
 
 
Помогал ему в этом соучастник Кеша смекалистый мальчишка, беспризорник, который очень преданный и со своим ценностями. Но поймать их и призвать к наказанию оказывается достаточно сложной задачей, так как по некоторым данным преступники кочуют с цирковой труппой, надеясь поскорее переправить все похищенное за границу.
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1971
  • Продолжительность: 02:10:51
  • Формат: DVDRip-AVC
  • Размер: 2.19 GB

Достояние республики (1971) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Возвращение солдата (1982) Распутин / Raspoutine »