Два шага до тишины (1991) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Два шага до тишины (1991) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Год выпуска: 1990
Жанр: Военный
Продолжительность: 1:27:48
 
Режиссер: Нина Осипенко
 
В ролях: А. Булдаков, А. Горбунов, М. Гилевич, Е. Грамматиков и др.
 
Окончательный выход советских войск из Афганистана начался в 1988 году. Он сопровождался нападениями афгаских душманов на колонны советской армии. Для обеспечения прохода колонн через проблемные территории использовались разведподразделения СА. Одной из таких разведгрупп командовал лейтенант Сергей Князев...
 
 
"Два шага до тишины" 1991 года — военная советская драма стала последней работой режиссера Юрия Тупицкого, которая была снята спустя два года после исхода войны в Афганистане. Сильная и мощная эмоциональная кинолента, рассказывает о буднях и последних днях нахождения советских солдат на местности дальней стороны.
 
Зима. Февраль 1989 год. Афганистан. Афганская война подходит к своему завершению. Заключительные дни пребывания советских войск на чужбине. Скоро на Родину, но война еще идет. Покидая чужие земли, советские солдаты сталкиваются с нападением на них афганских душ. Единовременно с этим проходят крупные операции по зачистки душманов в преимущественно угрожающих районах, где будут следовать колонны с военной техникой и солдатами.
 
Предводительство одни таким подразделением взял на себя лейтенант Сергей Князев. На всё про всё у них очень мало времени, после их "зачистки" он даёт команду на ракетно-бомбовый удар по району. Этими задачами занимались специализированные агентурные отряды Советской армии. Они проходили вглубь территорий, вели разведку, а потом только взрывали.
 
Все так хорошо организовано, что даже Князев умудряется попасть в засаду на своем командирском БТРе. Вскоре СССР начинает терять свои привычные позиции как в мире так и в армии. Солдаты не понимают что происходит и начинают задаваться вопросами: Кто мы на этой, забытой богом земле? Захватчики или Освободители?
 
 
Здесь в таком долгом и таком близком пути к дому произойдёт очередная засада афганских моджахедов. Именно тут в двух шагах от спокойствия и мира, солдат не покидает надежда на лучшее — они искренне верят, что скоро будут дома и этот страх им будет только сниться.
 
Мужественные бойцы прошли всю войну и героически дожили до ее окончания, остался последний рывок, нелегкая дорога на Родину
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1991
  • Продолжительность: 01:27:48
  • Формат: DVD Video
  • Размер: 3.41 GB

Два шага до тишины (1991) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Карьер (1990) Последние залпы (1961) »