Эскадрилья «Лафайет» (2006) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Эскадрилья «Лафайет» (2006) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
►Страна: США, Великобритания
►Студия: Electric Entertainment, Flyboys Films, Ingenious Media, Skydance Productions
►Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения, военный, история
►Режиссер: Тони Билл / Tony Bill
►В ролях: Джеймс Франко, Жан Рено, Мартин Хендерсон, Чеки Карио и др.
 
Военный драматический фильм 2006 года, снятый во время Первой мировой войны, в главных ролях Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Жан Рено, Дженнифер Декер, Дэвид Эллисон, Абдул Салис, Филип Винчестер и Тайлер Лабин.
 
Режиссером выступил Тони Билл, пилот и энтузиаст авиации.Сценарий о людях в воздушном бою был написан Филом Сирсом, Блейком т. Эвансом и Дэвидом С. Уордом по рассказу Блейка т. Эванса. В фильме также исследуются темы дружбы, расовых предрассудков, мести и любви.

 

 

 

Фильм рассказывает о вербовке, обучении и боевом опыте группы молодых американцев, которые добровольно становятся летчиками-истребителями в эскадрилье Лафайет, сверхъестественное 15 сезон124-й воздушной эскадрилье, сформированной французами в 1916 году. Эскадрилья состояла из пяти французских офицеров и 38 американских добровольцев, которые хотели летать и сражаться в Первой мировой войне до вступления Соединенных Штатов в войну в 1917 году.Фильм заканчивается эпилогом, который связывает судьбу каждого американского пилота с реальным пилотом Лафайета эскадрильи, на котором был основан его персонаж.

 

 

В 1916 году группа молодых американцев отправляется во Францию, чтобы служить во французской военно-воздушной службе L'Aéronautique militaire во время Первой мировой войны.новобранцы находятся под командованием французского капитана Жоржа Тено, а их наставником является ветеран-летчик Рид Кэссиди.
 
Пилоты борются с требованиями полета, готовясь к воздушным боям, которые доминируют в миссиях на линии фронта. Пилот Блейн Роулингс ухаживает за молодой женщиной по имени Люсьен, несмотря на ее сомнения относительно его рискованной профессии.
 
На своем первом задании, сопровождая бомбардировщики атаковать немецкий склад боеприпасов, пилоты-новички попадают в засаду немцев. Двое погибают в воздухе, а третий вынужден совершить вынужденную посадку, и его убивает на земле безжалостный немецкий летчик "черный Сокол"; более галантный немецкий летчик Франц Вольферд неодобрительно качает головой.
 
Во время более позднего боя пулемет Ролингса застревает; Вулферд-пилот, которого он преследовал, - летит рядом с ним и отдает честь, прежде чем уйти в сторону, спасая жизнь своего противника.
 
Ролингс убивает Вольферда, когда немец ныряет за другим американцем. Узнав, что немецкие войска вторгнутся в деревню Люсьены, Ролингс в одиночку спасает Люсьену, ее племянников и племянницу. Вернувшись на базу, он получает похвалу от командира и награждается медалью Круа де Герр за храбрость.
 
Атакуя немецкий Цеппелин, Рид Кэссиди смертельно ранен черным Соколом, но врезается в Цеппелин, разрушая его. Роулингс воссоединяется с Люсьен перед ее отъездом в Париж. Самолет ролингса награждается орлом, эмблемой Кэссиди, и он получает звание командира.
 
После сопровождения очередного бомбардировщика, налетевшего на склад боеприпасов, Роулингс взлетает, чтобы отомстить Черному Соколу. За ним следует Дженсен, который спасает Роулингса. Раненый и с заклинившими ружьями, Ролингс уклоняется от своего врага и смертельно стреляет в Черного сокола из своего пистолета. Роулинг, Дженсен, Скиннер и Бигль переживают столкновение и возвращаются на базу.
 
Дженсен летает до конца войны; вернувшись в Небраску, он получает приветствие героя. Скиннер записывается в армию США, но из-за своей расы не может летать; позже он поступает на службу воздушной почты. Бигль женится на итальянке и открывает летающий цирк. Ролингс едет в Париж, но не находит Люсьен. Он строит одно из самых больших ранчо в Техасе,но больше никогда не летает.

Дополнительная информация

  • Страна:
  • Год выпуска:
  • Продолжительность:
  • Формат:
  • Размер:

Эскадрилья «Лафайет» (2006) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Джонни взял ружьё (1971) Операция Финал (2018) »