Красный Барон / Der rote Baron (2008) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Красный Барон / Der rote Baron (2008) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения, военный, биография
Режиссер: Николай Мюллершён
В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Тиль Швайгер, Лина Хэди, Джозеф Файннс, Фолькер Брух, Максим Мехмет

 

Дворянин Манфред фон Рихтгофен является наиболее опасным и знаменитым пилотом военно-воздушных сил Германии в I-ой мировой войне. Для него и его соратников воздушные бои являются спортивным состязанием, техническим вызовом и почётной обязанностью, невзирая на весь страх военных действий. 

 

 

Настоящая история фон Рихтгофена - это та, которая не нуждалась в приукрашивании или глупых и фальшивых дополнениях, чтобы иметь задатки отличного фильма. К сожалению, у сценаристов этой военной мелодрамы были свои планы, и они использовали славу фон Рихтгофена, чтобы попытаться продать ее.
 
 
Фильм, написанный по-немецки, наглядно демонстрирует, насколько немцы как народ действительно изменились в своем отношении к военным и войне. Использовать фон Рихтгофена, одного из их величайших национальных героев, в качестве сосуда для буквальной проповеди антивоенных настроений было преступлением против этого человека, его идеалов, его образа жизни и наследия, которое он оставил истории.
 
 
Сам фильм приятен визуально и содержит несколько замечательных декораций и сцен, которые хорошо поставлены хореографом, разыграны актерами и сняты на видео. Честно говоря, если бы кто-то смотрел этот фильм без звука, это было бы гораздо приятнее. На самом деле это всего лишь сценарий, который проваливается болезненно и трогательно плоско.
 
 
Макеты самолетов и их копии, используемые для оформления земли и аэродрома, выглядят потрясающе и реалистично (даже если некоторые из них нарисованы неточно). Для любого любителя авиации или военной истории они сами по себе достойны просмотра фильма. В целом, наиболее интересные и уместные аспекты летной карьеры фон Рихтгофена замалчиваются в едва заметных мимоходах или полностью игнорируются. Если вы не знакомы с его историей в деталях, некоторые из этих небольших намеков на реальность будут пропущены или неправильно поняты случайным зрителем. Майор Лэноу Хоукер, кричащий в бою, как безумная баньши, - это ужасающее обращение с этим любимым и благородным британским офицером. О чем думали сценаристы и режиссер???
 
 
CGI (сгенерированные компьютером изображения) надежны, хотя самолеты летают слишком быстро и совершают много маневров, которые далеки от реальности физики полета того времени. Как это часто бывает с CGI, художники/дизайнеры и режиссеры CGI сильно переборщили с количеством объектов, изображенных на экране. Слишком много самолетов и наблюдательных аэростатов задействовано в чрезмерно оживленных батальных сценах. Когда они поймут, что больше - не значит лучше?
 
 
Актерскую игру по большей части играют относительно неизвестные, по крайней мере в США, Джозеф Финнс - единственное исключение. Как бы то ни было, большинство актеров действительно блистают, несмотря на унылый сценарий, над которым им пришлось работать. Маттиас Швайгхофер, который играет барона Манфреда фон Рихтгофена, буквально идеально подходит для этой роли и играет ее очень, очень хорошо, опять же, несмотря на ужасный сценарий, который он был вынужден озвучить.
 
 
Несмотря на всю эту желчь и бессмыслицу, он проделывает выдающуюся работу, передавая ее. То, что он мог бы сделать с реальным сценарием жизни фон Рихтгофена, стало бы шедевром кино. К сожалению, мы никогда этого не узнаем. Другие пилоты его эскадрильи (Jasta) также с честью проходят через ужасный сценарий (каламбур). Восс, Вольф и другие - все они дают сильные, хотя и неразвитые, вспомогательные выступления. Персонаж медсестры и фильма фон Рихтофена "Любовный интерес", Кейт Отерсдорф, сильно преувеличена и включена сценаристами только как еще один сосуд для распространения своего антивоенного послания.
 
 
Очень немногие биографии фон Рихтофена дают какой-либо женщине в его жизни больше, чем мимолетное упоминание. Здесь она просто жестоко оскорбленный и чрезмерно используемый сюжетный прием. И снова сценаристы проваливают реальную и гораздо более интересную историю, придумывая ее в соответствии со своими замыслами.
 
 
Изначально я собирался поставить этому фильму 6 звезд из 10 возможных. Затем более поздняя сцена, в которой медсестра Отерсдорф читает фон Рихтгофену лекцию в полевом госпитале о морали и классовых различиях, поразила мои уши. Кто-нибудь, пожалуйста, возьмите топор, чтобы этот фильм можно было правильно отредактировать... 10 звезд за внешний вид / операторскую работу, актерскую игру и самолеты. К сожалению, минус 6 звезд для претенциозных идиотов, которые думали, что они сценаристы фильма.
 
 
Короче говоря, если вы собираетесь снимать значительный фильм об исторической фигуре и периоде времени, используйте социальные установки того времени. Используйте факты и расскажите все так, как это было. Не выворачивайте историю наизнанку, чтобы доказать какое-то популярное в настоящее время общественное отношение. Это не история. Это пародия и трагическая медвежья услуга правде и памяти тех, кто творил эту историю.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия, Великобритания
  • Год выпуска: 2008
  • Продолжительность: 02:09:19
  • Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
  • Размер: 1.46 Гб

Красный Барон / Der rote Baron (2008) смотреть онлайн

0