Крепость (1978) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Крепость (1978) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Год: 1978
Страна: СССР
Режиссер: Василе Паскару
Жанры Фильма:  боевик, драма, военный
В ролях снимались: Эммануил Виторган Альгимантас Масюлис Константин Константинов Ион Сандри Шкуря Валериу Купча Паул Буткевич Улдис Лиелдидж Петр Баракчи Всеволод Гаврилов Владимир Мсрян.

 

Осень 1944 года, чем ближе конец нацистов тем больше усиливается охота за лучшими умами рейха. Советская сторона узнает о секретной тюрьме для ученых и конструкторов расположенной в Адриатическом море.

 

"Крепость" достойный военный боевик, который занял свою определенную нишу в кинематографе, безусловно, имеет место быть. Художественная советская кинокартина, которая была снята в 1978 году на киностудии "Молдова-фильм" а премьера экранизации состоялась в феврале 1979 года.

 
Замечательная совместная работа режиссера Василия Паскару и сценариста Георгия Тер-Ованесова, которые провели кропотливую работу и представили к просмотру добротную киноленту. Фильм действительно достаточно хорош, тема не банальная. Особенно хотелось бы отметить тот факт, что в фильме потрясающая музыка, классная операторская работа, а также сюжет и игра актеров на высшем уровне. Если вы поклонник подобного хорошего кино, советуем смотреть мелодрамы на кинопортале https://melodramki.net.
 
Немного приоткрыта завеса спецслужб, над грядущем противостоянии с тогдашними союзниками, всё сделано аккуратно, насколько можно было для тех лет. Сюжет фильма повествует об операции "Крепость", была проведена советским десантом в последний год второй мировой войны.
 
Остросюжетный рассказ по спасению группы европейских ученых и конструкторов, на которых велась большая охота так как они были лучшими из лучших интеллектуалов. Их беспощадно заключали в секретную крепость "Мамула" расположенную на одном из островов Адриатического моря за то что они отказывались и всячески противились работать на фашистскую Германию.
Действие военной драмы разворачивается в осеннюю пору 1944 года на местности Адриатического побережья Югославии.
 
Самый лучший отряд советских диверсантов во главе с подполковником Калитиным получают секретное спецзадание атаковать противника и освободить ученых удерживаемых в неприступной крепости. Операция осложняется тем, что мощная "Крепость" находится в горной скале,и десант может высадится только на небольшой песчаный пляж вблизи, либо попасть туда по двухкилометровой естественной дамбе до ворот.
 
Естественно, усложняет работу не только неприступное расположение тюрьмы, но и усиленный немецкий гарнизон внутри: большое количество вышек с пулеметами, пушки, артиллерийские батареи, пулеметчики по всем крепостным стенам, а также резервный сторожевой катер, который круглосуточно несет службу вокруг острова. Немаловажно, что главный гарнизон расположен на материке в двадцати километрах от острова.
 
Эвакуировать более сто человек учёных без потерь, действительно очень тяжелая задача, тем более в таких серьезных условиях. Без военной хитрости и мудрости, а также хорошей сплоченности взять этот крепкий орешек невозможно. Что же придумает подполковник в этих жестких условиях? И удастся ли выполнить приказ?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1978
  • Продолжительность: 01:28:38
  • Формат: DVD5
  • Размер: 4.27 GB

Крепость (1978) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Ущелье духов (1991) Делай - раз! (1989) »