Крепость на колесах (1960) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Крепость на колесах (1960) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Выпущено: Киностудия им. А.Довженко
Жанр: Военная драма
Продолжительность: 01:17:44
Режиссер: Олег Ленциус

В ролях: Михаил Пуговкин, Борис Дмоховский, Борис Харитонов, Григорий Михайлов, Василий Векшин, Наталия Наум, Анвар Тураев, Николай Козленко, Владимир Мишаков, Владимир Коршун, Александр Ануров, Степан Бирилло, Николай Крюков...

 

Идет 25-й день Великой Отечественной войны. Советская армия ведет ожесточенные бои в котле под Каневом, пытаясь не подпустить врага к Киеву. Зная, что у русских частей заканчиваются боеприпасы, нацистское командование начинает операцию "Пантера" по молниеносному захвату и разгрому защитников Киева.

 

Единственная надежда попавших в окружение войск - бронепоезд N956. Его задача - остановить продвижение фашистов и прорвать кольцо осады, создав спасительный коридор для русских солдат....

 

 

"Крепость на колесах" хорошая военная художественная кинокартина 1960 года, премьера состоялась 20 февраля 1961 года, производство киностудии им. Довженко. Душевная советская драма с динамичными и интересными кадрами, основана на реальных событиях, которые происходили в самом начале Великой Отечественной войны на Украине, о героическом подвиге легендарной команды бронепоезда под №56.

 

Достаточно напряженный и впечатляющий фильм про трудный и тяжелый период войны, совместная талантливая работа режиссера Олега Ленциуса и сценариста Виктора Кондратенко, которые очень правдоподобно показали окружение Киева немецкими войсками о очень ответственно подошли к постановке картины. Не только впечатляет сюжет киноленты и держит внимание зрителя, но и техническая часть снята с большим мастерством.

 

Нам посчастливиться увидеть масштабные сцены взрывов и сложных сражений, события, развивающиеся на большом экране, заставляют сопереживать героям фильма, роли которых исполнили замечательные актеры: Михаил Пуговкин, Борис Ивченко, Борис Дмоховский, Александр Ануров и другие не менее важные мастера своего дела. Актерская игра потрясающая, помогает донести весь глубокий смысл драматического сюжета и учит будущее поколение очень правильным вещам, нужно Родину любить, защищать и быть истинным патриотом. Вот что самое главное.


Действие любопытной киноленты переносит нас в первые месяц Великой Отечественной войны, фашисты пытаются захватить украинскую столицу Киев. Советская армия всеми силами ведет ожесточенные бои под Каневом. Они не должны допустить подход немецких войск к Киеву. Командование понимает, что боеприпасов очень мало, это известно и вражеской армии. Немцы настроены серьезно, это очень хороший шанс, не останавливаться и добить город.

 

Они начинают готовить военную операцию под названием "Пантера",чтобы стремительно захватить город Киев. Советская армия тоже не унывает в окружении, у них есть единственная надежда и достаточно хорошая мысль, которая связана с бронепоездом №56. С его помощью русские должны справиться с поставленной задачей поезд может остановить целеустремленное продвижение немцев, прорвать плотное кольцо осады, тем самым обеспечить спасательный коридор для отвода советских солдат.

 

Задача не из легких, но только этот опасный и отчаянный шаг может помочь. На военную операцию отправляются двое отважных мужчин-связных, они должны осторожно и незаметно пройти мимо фашистских засад, путь будет свободен только в одном месте и то, пока совершается обстрел этой территории при помощи мощного оружия. Всё это продлится не долго, из-за нехватки боеприпасов. Но ситуация осложняется еще и тем, что враги не дремлют, они выведут бронепоезд №56 из строя. Что же теперь делать советской армии? Как остаться в живых, решить новые проблемы и не дать вражеской армии захватить город?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1961
  • Продолжительность: 01:17:44
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.19 GB

Крепость на колесах (1960) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Третий удар (1948) Это было в разведке (1968) »