Медное солнце (2018) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Медное солнце (2018) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)
Год выпуска: 2018
Производство: МАРС Медиа, КАРГО по заказу телеканала НТВ
Жанр: военный, драма
Продолжительность: ~00:45:00 серия
 
Режиссёр: Карен Оганесян
 
В ролях: Владимир Машков, Микаэл Джанибекян, Ольга Медынич, Алексей Шевченков, Максим Емельянов, Сабина Ахмедова, Зарина Мухитдинова, Олег Галахов, Владимир Нисков
 
 
Сюжет истории разворачивается в 1991 году в удалённом кишлаке Среднеазиатской республики. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса и обнаруживают, что бараки пусты. Их полк получил известие о волнениях, прокатывающихся по Советскому Союзу со срочным приказом о передислокации и ушёл. Для раскачки ситуации в регионе неподалеку от кишлака поселился отряд боевиков. Теперь перед музыкантами, половина из которых ещё совсем мальчишки, встает нелёгкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в посёлке.
 

Действие сериала "Медное солнце" происходит в 90-м году, в Узбекистане, на заре распада Советского Союза. На небольшой пограничной заставе музыканты оркестра, совсем юные ребята оказываются в эпицентре трагических событий, когда боевики пытаются просочиться через границу. Руководит оркестром Михаил Карякин человек увлечен, но не лишена определенных слабостей.

 
Признаться, поначалу именно это меня и оттолкнуло от главного героя, который любит крепко закладывать за воротник, до такой степени, что может валяться в канаве даже в день своей свадьбы. Согласитесь, это не красит человека. Но потом понимаешь, что он стоит за своих подопечных горой, что грезит музыкой. Просто странный человек, но порядочный, честный, смелый.
 
Актерский состав очень крепкий, Владимир Машков, сыгравший главную роль, показывает очередной крепкий, профессиональный уровень. Да и все актеры, в том числе и паренька, музыканты играют, играют очень хорошо, никакой фальши я не почувствовала, наоборот, прониклась атмосферой маленького аула, жители которого подвергаются смертельной угрозе. Думаю, что режиссеру удалось воссоздать достоверную обстановку, которая была на границах СССР в те годы. Военные не знали, что им делать, ведь им было запрещено поддаваться на провокации, и о них просто забыли, что уж тут греха таить. Просто бросили на произвол судьбы, как и границы, которые они охраняли.
 
Впрочем, есть и некоторые моменты, которые вызывают недоумение. Например, с какой стороны полька, сделала фотографии, пошла не в милицию, а к заместителю главы района (не уверена, что в те годы были такие должности). Она объясняет свой поступок тем, что, мол, побоялась, что ее не выпустят из страны. Но у милиции нет таких полномочий. Оркестр прибывает на конкурс не пойми в каком виде, все растрепанные, у кого куртка расстегнута, у кого застегнута, между тем выступление уже через 10 минут. А репетиция? И они же себя в порядок привести не успеют. Сам руководитель музыкального коллектива при полном параде. Как дирижер может, я извиняюсь, дирижировать, если он пьет постоянно у него же руки будут трястись. Как женщины, причем одна из них узбечка, могут сидеть среди бела дня и пить водку при всем честном народе? Я допускаю, что такое могло произойти в Большом Городе, в каком-то кафе, но не в забегаловке в ауле, где люди живут средневековыми понятиями.
 
Несмотря на некоторые недостатки, смотреть сериал «Медное солнце» советую, люди должны знать, что происходило в те годы, а то очень часто можно услышать, мол, какие же романтические были 90-е годы! Не было никакой романтики, я вас уверяю, и не надо романтизировать.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2018
  • Продолжительность: ~00:45:00 серия
  • Формат: MKV
  • Размер: 11.2 GB

Медное солнце (2018) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « На пороге любви (2018) Секретное оружие (2019) »