Огненные версты (1957) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Огненные версты (1957) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Год: 1957
Страна: СССР
Режиссер: Самсон Самсонов
Жанры Фильма: приключения, военный, история
В ролях снимались: Иван Савкин Владимир Кенигсон Михаил Трояновский Антоний Ходурский Евгений Буренков Маргарита Володина А. Осмольский Иван Александров Вениамин Цыганков Николай Фадеев

 

Бодрый цветной "истерн" конца 1950-х. Простая, но держащая в напряжении фабула, запоминающиеся главные герои и сильный большевистский посыл.

 

 

"Огненные версты" - советская художественная историко-революционная кинокартина 1957 года, снятая талантливым режиссером Самсоном Самсоновым на киностудии "Мосфильм". Автором сценария стал Н. Фигуровский.

 

В главных ролях снялись выдающиеся актеры: Иван Савкин, Маргарита Володина, Владимир Кенигсон. Съемки военного фильма проходили на Кубани в очень сильную жару. Замечательная режиссерская работа, наполненная простотой, приключениями, но в то же время держащая в напряжении, с патриотической идеей и с сильным большевистским посылом. Действие исторической киноленты разворачивается в годы гражданской войны в России.

 

В осажденный город Таганрог, следуют военный эшелон с пассажирами разных социальных слоев — матросы, большевики и эсеры, а также главный герой — коммунист Заврагин Григорий. В пути, в тамбуре внезапно к нему подходит фельдшер и просит подойти к смертельно раненому пассажиру. Умирающим, оказывается большевистский комиссар, который успевает сообщить Григорию очень важную и секретную информацию. Грядет белогвардейский мятеж.

 

И поезд делает вынужденную остановку, так как железная дорога оказывается перекрыта и парализована Белыми. Заврагин ищет пути решения проблемы и решает дальше двигаться на тaчaнkax. В опасное приключение, рискуя жизнью, неожиданно по стечению обстоятельств с ним в дорогу отправляются молодая девушка Катерина-медсестра, врач Шелако, и "псевдо" ветеринар Беклимишев — белогвардейский офицер, который и должен встать во главе мятежа. Опасность велика.

 

Сможет ли Григорий понять, что с ним рядом находится тот самый враг? Задача у красноармейца тяжелая и требует больших усилий. Сможет ли он предотвратить мятеж? И узнать кто всё-таки свой, а кто предатель?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1957
  • Продолжительность: 01:19:35
  • Формат: MPEG-PS
  • Размер: 3.17 GB

Огненные версты (1957) смотреть онлайн



0