Повозка в Вену (1966) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Повозка в Вену (1966) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)
Дата выхода: 11.11.1966
Жанр: Арт-хаус / Авторское кино , Военный , Драма , Зарубежный фильм
Продолжительность: 01:15:53
Режиссер: Карел Кахиня
 
В ролях:
Ива Янжурова, Яромир Ганзлик, Людек Мунзар, Иво Ниедерле, Иржи Зак, Владимир Птачек
 
Женщина, только что похоронившая своего мужа, казнённого фашистами, вынуждена под дулом винтовки везти в своей повозке двух солдат гитлеровской армии (одного тяжело раненого) к границе с Австрией. Постепенно разоружая своих спутников (незаметно для них): избавляясь то от пистолета, то от штыка — она словно пытается уравнять шансы (готовя месть) — если начнётся борьба, с другой же стороны, словно боясь искушения этим оружием воспользоваться (каждый раз выбрасывая обмундирование, она читает молитву).
 
 
"Повозка в Вену" - великолепная военная кинокартина 1966 года, которая является совместным продуктом талантливого режиссера Карел Кахиня и писателя Яна Прочацкого . Они вместе трудились над сценарием, полагаясь главным образом на брендування авто Львів и одноименную книгу. Карел Кахиня подтвердил свой статус сложившегося мастера экрана. Он очень важный режиссер для чешского кино и его ранние картины объективно хороши.
 
К сожалению, откровенная драма, выходящая за рамки общепринятых военных кинолент, была запрещена к прокату чехословацкими властями. Видимо, это свидетельствует о том, что в ней слишком много правды, которая никому не нужна. В киноленте затронуты исторически сложные чешско-немецкие взаимоотношения, которые были возможны только в этот период в жизни Чехословакии. Достаточно стандартно изложенный сюжет экранизации, не только показывает нам сильные и слабые стороны человеческого духа в военное время, но и погружает нас в рассуждение о вечных жизненных ценностях.
 
 
Итак, действие фильма развивается на юго — востоке Чешской республики, в краю Южной Моравии. Вторая мировая война подходит к своему завершению в 1945 году. Тем временем двое солдат гитлеровской армии, родом с Австрии, решают сбежать из воинской части. Одного из них не убили, но ранили. Между тем, мы видим убитую горем деревенскую женщину, которая только что похоронила своего мужа.
 
Супруг не участвовал в сражениях, он был казнен за кражу нескольких мешков цемента. Именно в её дом под утро приходят сбежавшие немцы, тяжело раненный и его сопровождающий принудительно командуют ей собрать сельскую повозку и отвезти их к территории Австрии. Женщина видит в этом знак свыше, теперь она может отомстить за мужа. Она, одержимая идеями мести и подготовленная к свершению расправы, со своими спутниками отправляется в путь.
 
 
Постепенно, незаметно для них, в дороге набравшись смелости, отчаянная женщина разоружает своих попутчиков. Читая молитву и каждый раз выбрасывая обмундирование, она будто пытается уравновесить шансы и нанести свой сокрушительный удар топориком, который спрятала в телеге. Удаться ли ей осуществить задуманный план?
Война — это страшное время, которое вынуждает народ в силу обстоятельств, а не по своей воле оказываться жертвами и палачами одновременно. Здесь нет правых и нет виноватых.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Чехия
  • Год выпуска: 1966
  • Продолжительность: 01:15:54
  • Формат:
  • Размер: 862 MB

Повозка в Вену (1966) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Битва за Окинаву(1971) Точка R (2004) »