Семь пар нечистых (2018) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Семь пар нечистых (2018) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(4 голоса)
Страна: Россия
Студия: АРК фильм
Жанр: боевик, драма, военный
Год выпуска: 2018
Продолжительность: 01:18:26
 
Перевод: Не требуется
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
 
Режиссёр: Кирилл Астахов, Юрий Ильин
 
В ролях: Юрий Борисов, Мари Ворожи, Василий Мищенко, Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Александр Вершинин, Евгений Куршинский, Микаэл Джанибекян, Бесо Гатаев, Кирилл Белевич-Оболенский, Александр Алёшкин, Максим Браматкин, Станислав Курач, Артём Мельничук, Александр Коротков, Александр Ковалёв, Вадим Утенков, Константин Спиркин, Егор Клеймёнов, Азамат Нигманов, Кирилл Белевич, Руслан Ягудин, Алексей Кашников, Александр Воробьёв
 
По мотивам одноименной повести Вениамина Каверина.
 
 
1941 год. Бунт в открытом море – это всегда страшно. Ненависть заключенных и охранников друг к другу копится десятилетиями. Эта ненависть переполняет людей. Бунт заключенных на корабле страшен вдвойне. Слишком много ненависти на ограниченном пространстве. Но все меняется, когда появляется общий враг.
ДОСТОИНСТВА:
Неплохой пример российского боевика на тему Великой отечественной войны.
 
НЕДОСТАТКИ:
Сюжет первоисточника лучше сюжета фильма
 
Прочитав описание сюжета фильма, признаюсь, я начинал его смотреть с некоторым предубеждением. Но фильм не сильно разочаровал. Действие держит в напряжении. А если учесть, что авторы фильма, честно предупредили зрителя, что он снят "по мотивам произведения В. Каверина", и как бы развязали тем самым себе руки, дав понять, что действие и окончание фильма могут быть совсем не такими, как в повести. Так и получилось. Последовательность основных событий в фильме, сильно отличается от их последовательности в первоисточнике.
 
Не обошлось и без "перегибов на местах". Например, если бы в первый день Великой отечественной войны не обученным стрельбе из зенитных пулемётов, установленных на на двигающемся по морю судне, удалось бы действительно сбить 2 немецких самолёта, то возможно, война с фашистской Германией действительно могла бы закончиться победой СССР намного быстрее. Да ещё один из сбитых в фильме самолётов, падая, точно угодил в ялик с совсем плохими... В. Каверин до такого точно не додумался.
Напрягает опять чехарда с воинскими званиями.
 
К главной героине должны были бы обращаться не просто "военврач", а "военврач 3-го ранга". А со званием начальника конвоя вообще вышел у авторов фильма казус. Этот персонаж явно принадлежал к так называемым "войскам НКВД" и никаким "специальным званием" не должен был обладать. Однако, он в конце фильма сам представляется как "старший лейтенант госбезопасности". Но при у него на петлицах всего по одной "шпале", а не по 2, как должно быть "у старшего лейтенанта госбезопасности". Вроде бы просто нужно было кому-то из авторов сценария заглянуть хотя бы в Википедию. Но, видимо, руки так и не дошли...
 
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2018
  • Продолжительность: 01:18:26
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 3.33 GB

Семь пар нечистых (2018) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Остаться в живых (2018) На пороге любви (2018) »