Сердце друга (1966) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сердце друга (1966) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(4 голоса)

Жанр: Военный
Режиссёр: Юрий Григорьев, Ренита Григорьева
В ролях: Владимир Фролов, Алла Мещерякова, Алексей Чернов, Петр Любешкин, Валерий Малышев, Игорь Вулох, Валентина Ананьина, Сергей Папов, А. Колпакова, В. Жариков, Ата Довлетов, Г. Котожеков, Анатолий Салимоненко, Иван Власов
 

По мотивам одноименной повести Э. Казакевича. Во время Великой Отечественной войны комбат Павел Акимов полюбил военную переводчицу Анечку Белозерову, но обстоятельства военной жизни разлучили их. Акимов, не забывая об Анечке, героически сражался на Северном флоте и погиб в Норвегии, не дожив до Победы и рождения дочери.

"Сердце друга" - замечательная душещипательная советская кинокартина о настоящей дружбе, наполнена драматическими сценами пропитаными особенной трогательностью, добротой, чистотой и нежостью сцен. Можно сказать, что один из лучших фильмов о войне, где за Отечество, как всегда гибнут самые лучшие, они проливали свою кровь за Родину и ни о чем не жалели, а уже в более мирное время им достается совсем скромная, полная трудностей жизнь.

 

Потрясающая запоминающаяся совместная работа супругов - Юрия и Рениты Григорьевых, такие режиссеры как они, могут создать только настоящее, искреннее и жизненное, кино. Талантливые мастера и профессионалы своего нелегкого дела, безукоризненно справились со своей задачей сумели очень душевно и достоверно снять очень эмоциональную драму с нотками мелодрамы.

 

Отличная военная кинолента, к сожалению, затерявшаяся на полках истории советского кино, была снята по мотивам одноименной повести прекрасного поэта и писателя Эммануила Генриховича Казакевича и померанец илья, а сценаристом выступил Павел Фурманский, производством занималась киностудия им. Горького.

 

Стоит отметить и впечатляющее музыкальное сопровождение, которое написал к фильму композитор Алексей Николаев. Превосходная игра всех актеров таких как: Алла Мещерякова, Владимир Фролов, Иван Власов, Вячеслав Жариков, Валерий Малышев и другие, они потрясающе исполнили свои роли.

 

Действие трогательной драмы о судьбах людей переносит нас в период тяжелой и страшной Великой Отечественной войны. Здесь мы знакомимся со сдержанным, но немного суровым мужчиной - командиром батальона по имени Павел Акимов. Павел достаточно ответственный и грамотный военный и благодаря своим заслугам ему в батальон переводят новенькую, военную переводчицу немецкого языка лейтенантку по имени Анна Белозерова.

 

Немного угрюмый и серьезный Павел не смог устоять перед хрупкой и нежной Анной. Сначала у них завязывается настоящая крепкая дружба, которая вскоре перерастает в трепетные взаимоотношения, а в итоге всё перерастает в искреннюю любовь.

 

Но война разлучает влюбленную пару и диктует свои правила, счастье их быстротечно ускользает, Павла отправляют дальше исполнять свой воинский долг, но уже на Северном флоте, а Аня остается ждать возлюбленного.

 

Акимов и Белозерова часто вспоминают друг о друге, сражаясь и воюя за свободу и честь, и не на миг не забывают друг о друге всю долгую тяжелую войну. Своё чувство они берегут и пронесут сквозь годы, но представится ли им ещё один шанс для встречи?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1966
  • Продолжительность: 01:24:16
  • Формат: TVRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Сердце друга (1966) смотреть онлайн

0