Сталинград (2013) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сталинград (2013) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(7 голоса)

Жанр: военный, драма, боевик
Режиссер: Фёдор Бондарчук
В ролях:  Пётр Фёдоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Олег Волку, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин, Ян Кузьмин, Кирилл Варакса, Полина Райкина, Юрий Уткин, Олег Малышев

 

Сталинград 2013 года   смотреть онлайн, или скачать через торрент только на нашем сайте про военные фильмы. 

 

Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать.

Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта.

На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Все уже наслышаны об этом фильме, отзывов много: как положительный, так и крайне-отрицательных. Думаю истина где-то посередине.

Смотрели мы с мужем этот фильм в кинотеатре в 3 Д. По началу 3 Д оценила, в начале фильма было много красивых картинок, но ближе к середине уже хотелось снять эти очки, так как фильм этот довольно темный, а очки делают его еще темнее. Я советую если и идти на него, то в обычном формате.

Фильм снят довольно неплохо, есть красивые картинки, все качественно, но не хватает масштабности. Все действие происходит в одном дворе, а если точнее, то в двух - трех соседних домах. И это фильм не о самой войне, а об истории одной компании, которых свела вместе судьба в эти дни войны. Здесь мне вспоминается фильм этого же Бондарчука - "9 Рота", мотив похож.

Много несоответствующих исторических фактов, я не буду их повторять в первых отзывах на этот фильм они подробно описаны. Я сама, к своему стыду, не являюсь знатоком истории, поэтому меня не распирало от возмущения при просмотре этого фильма. Хотя многие просто хают этот фильм. И, наверное, правильно делают. Некрасиво коверкать историю нашего Государства. Лично мне было неприятно смотреть на жестокость наших солдат, которые запросто могли убивать своих за трусость и некое непослушание.

Здесь должно быть место солдатской побратимости. Свой убивает своего за оговорки, а немцы не убивают друг друга за то, что они спят с русскими женщинами. Так должно быть. Получается, что немцы предстают в более лучшем свете, чем мы.

Кстати, к немцу, который испытывает страсть (не буду утверждать, что это любовь) к русской женщине Маше я испытала определенную симпатию, а вот к самой красивой Маше - неприязнь... Опять же здесь немцы в плюсе. Еще хочется отметить момент, когда наши застрелили немца, набирающего воду. Неприятно стало.

В компании русских солдат находится девушка Катя, она живет в своем доме, из которого не собирается уходить. Катя скромная, тихая, мило улыбается. Все в неё почти влюблены, все стараются ей угодить, защитить её. Её насиловали немцы и оставляли в живых, потом она будет целоваться с одним нашим, переспит с другим. Может это такая поддержка перед смертью, но мне это тоже не понравилось. В "9 Роте" была распущенная Белоснежка, здесь эта скромная Катя, но мотив опять почти один и тот же...

Тронул меня только 1 момент - когда сжигали русскую женщину с дочкой (здесь материнское сердце екнуло) и мысли были о том, что как же все таки прекрасно. что мы живем без войны и не испытаем эту боль.

Я от этого фильма, как и от любого российского, не ожидала "Ах", сходила посмотрела, создалось свое мнение. 1 раз можно посмотреть, причем не обязательно в кинотеатре. Красивая сказка про одну компанию в годы войны. Наверное этот фильм можно было назвать не "Сталинград", а любым другим названием. Фильм не исторический, поэтому фанатам истории не советую вообще смотреть, дабы не расстраиваться. Много несоответствия по фактам и вообще логике. Нажму "рекомендую", но только 1 раз, чтобы быть в курсе.

 

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_579221.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2013
  • Продолжительность: 02:01:44
  • Формат: BDRip 720p
  • Размер: 4.4 GB

Сталинград (2013) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Без права на выбор (2013) Красные горы (2013) »