Сын полка (1946) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сын полка (1946) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Сын полка
Год выпуска: 1946
Жанр: Военный
Продолжительность: 01:15:19
РежиссерВасилий Пронин
В роляхЮра Янкин, А.Морозов, Григорий Плужник, Николай Парфенов, Николай Яхонтов, Вова Синев, Николай Волков, Александр Тимонтаев, Павел Волков, Андрей Петров, Станислав Чекан, Аркадий Аркадьев, Софья Гаррель
Сценарий: Валентин Катаев. Экранизация книги Валентина Катаева..


Советские разведчики после очередного сражения приводят в полк мальчика. Привязавшись к мальчугану, командир батареи решает усыновить его, однако в одном из боев погибает - и тогда полк берет на себя заботу о сироте.

 

"Сын полка" -  достойная военная экранизация, которая заняла свою определенную нишу в кинематографе, безусловно, имеет место быть. Художественная советская драма, которая была снята в 1946 году на киностудии "Союздетфильм", а премьера кинокартины состоялась 16 октября 1946 года.

 

Замечательная совместная работа режиссера Василия Пронина и сценариста Валентина Катаева, которые провели кропотливую работу и представили к просмотру добротную киноленту. Немаловажен тот факт, что Катаев замечательный писатель, который написал одноименную повесть в 1944 году, основана на реальных и достоверных событиях и собранная в единое целое благодаря наблюдениям, когда он работал фронтовым корреспондентом.

 

Черный - белый фильм получился действительно очень добрым, правдивым и честным, каждый почерпнет для себя что-то особенное. Смотрится на одном дыхании, актеры отлично сыграли свои роли, музыка тожа очень впечатлила - бодрая и победная. Сюжет классический, но на высшем уровне - история о тяжелых буднях разведчиков.

 

Итак, мы попадаем в период Великой Отечественной войны, когда шли ожесточенные и  смертельные бои, после очередных тяжелых сражений, артиллеристы - разведчики, обходя границы вражеского тыла, находят паренька. Одичавший мальчишка - сирота, голодный, холодный оборванец, который в свое время отказался ехать в тыл и все это время проживал в лесу.

 

Военные забирают его с собой в полк. Командир части проникся и очень прикепел к Ивану Солнцему, так звали мальчика. Он решает усыновить ребенка, так как полюбил его как родного. Да и Ваньку в части приняли все за своего. Но вскоре, в серьезном бою, военачальник и отец погибает. Артиллеристы решают сами воспитывать парня, и берут на себя всю ответственность и заботу за него. Ваня становится самым настоящим сыном полка!

 

Естественно, это не единый случай в военной время, было много таких девчонок и мальчишек - в миг осиротевших детей. Те кто выжили и удачно добрались до передовой, командиры нередко находили, просто старались не афишировать тот факт, что у них в подразделение ребенок.

 

Одна из самых правдивых и душещипательных историй, которая пропитана добротой и умилением.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1946
  • Продолжительность: 01:15:19
  • Формат:
  • Размер:

Сын полка (1946) смотреть онлайн

0