Там вдали, за рекой (1975) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Там вдали, за рекой (1975) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

ЖанрПриключенчения, комедия
Год выпуска1976
Продолжительность01:13:13
РежиссёрМихаил Ильенко

 

В роляхБорис Александров, Валентин Ефимов, Василий Фушич, Владимир Иванов, Анатолий Юрченко, Владимир Олексеенко, Нина Реус, Ирина Шевчук, Юрий Дубровин, Лилия Гурова, Борис Болдыревский, Владимир Шпудейко, Светлана Кондратова, Александр Толстых, Владимир Шакало, Лев Перфилов.
 

 По мотивам повести В. Дроздова и Ю. Капусто "Война на хуторах, или Юность Феди Панько". Украина, начало 1920-х. Пятнадцатилетний Федор Панько возвращается с фронта домой, становится командиром части особого назначения, борется с вредителями и побеждает кулацкую банду атамана Тараканова.

 

"Там вдали, за рекой" душещипательная советская экранизация 1975 года, является дебютной работой юного режиссера Михаила Ильенко, которого завлек приключенческий жанр с множеством сюжетных стилей и неординарным юмором сценарий Евгения Митько. Интересная кинолента была снята по мотивам доктор хаус смотреть онлайн опубликованной повести В.Дроздова и Ю.Капусто "Война на хуторах, или Юность Феди Панько" на киностудии им. А. Довженко. Приятным фактом является и то, что за свою первую замечательную работу, режиссер получил приз на ВКФ Молодость 76.

 

Был проделан немалый труд, чтобы очень глубоко передать важные исторические события в непринужденной трагикомической форме, ярко показал тему борьбы за революцию, используя темные и светлые краски того времени на примере дети и война. Естественно, в этом ему помогли профессиональные актеры, талантливо исполнили свои роли. Хотелось бы отметить еще и то, что существует два фильма с одинаковым названием: эта необычная кинокартина, снята для кинопроката, а белорусский телефильм показывали по телевидению для детей в дневное время.

 

Действие неординарного сюжета развивается в 1920-х годах в Украине, в обычном сельском поселении. Главный герой молодой и отважный офицер Федор Панько, которому всего пятнадцать лет возвращается домой с фронта в родное село. После смутных и тяжелых боев он мчится в новую счастливую жизнь, однако дома грядут перемены и на пороге объявляется очередной враг в лице кулацкой банды под командованием атамана Тараканова. Федору предстоит жесткая борьба, целью которой является разгон бандитов любой ценой, а так же им руководит стремление победить, защитить и освободить жителей родного хутора.

 

Несмотря на свой возраст, юноша достаточно мужественный, отважный и самоуверенный а опыт полученный на войне только в помощь. Юный офицер возглавит часть особого назначения и готов сражаться за светлое будущие. Что у него получится? это и предстоит нам увидеть.

 

 
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1975
  • Продолжительность: 01:13:13
  • Формат: MPEG2
  • Размер: 2.17 GB

Там вдали, за рекой (1975) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Огненные версты (1957) Ущелье духов (1991) »