Воровка книг / The Book Thief (2013) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Воровка книг / The Book Thief (2013) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Жанр: драма, военный
Режиссер: Брайан Персивал
В ролях:  Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Роджер Аллам, Хайке Макатч, Джулиан Леманн, Готард Ланге, Райнер Рейнерс, Керстен Блок, Нико Лирш

 

В 1938 году юная сирота Лизель (Софи Нелисс) прибывает в дом своих новых приемных родителей, Ганса (Джеффри Раш) и Розы (Эмили Уотсон). Когда Ганс, добрый маляр, узнает, что Лизель не умеет читать, он учит ребенка чудесам письменного языка.

 

Лизель начинает любить книги, даже спасая одну из них от нацистского костра. Хотя новая семья Лизель едва сводит концы с концами, их положение становится еще более опасным, когда они тайно укрывают еврейского мальчика, чей отец однажды спас жизнь Хансу.

 

"Книжная воровка" - это красиво смонтированная, но странно поставленная экранизация романа Маркуса Зусака 2005 года о молодой девушке в нацистской Германии. Акценты скрежещут. Диалог здесь ведется на английском языке, но с немецким акцентом и несколькими немецкими словами ("nein!"), добавленными в смесь. Большая часть материала действительно очень темна, но даже на фоне Холокоста фильм выглядит как типичная история о взрослении.

Наш рассказчик-сам Смерть, озвученный хорошо говорящим (и негерманским) Роджером Алламом. Он смотрит с высоты облаков на испытания молодых главных героев. Софи Нелисс очень впечатляет в роли юной героини Лизель Мемингер, которая в начале фильма теряет любимого брата и отдается обедневшим приемным родителям (Эмили Уотсон и Джеффри Раш).

Стиль создания фильма кажется обескураживающе глянцевым, учитывая мрачные темы. Есть живописные образы изрыгающих пар поездов, пересекающих заснеженные пейзажи, и детей, играющих на улицах. Мы видим блаженно выглядящих детей, поющих в школьных хорах, даже когда нацисты бьют окна и сжигают книги на близлежащих улицах. Крутящаяся партитура Джона Уильямса и беззастенчивая сентиментальность не помогают фильму, который, несомненно, выиграл бы от более жесткого подхода.

 

 

 

Дополнительная информация

  • Страна: США, Германия
  • Год выпуска: 2013
  • Продолжительность: 02:10:59
  • Формат: DVDScreener, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 1.42 Гб

Воровка книг / The Book Thief (2013) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « В темноте / In Darkness (2011) Освенцим / Auschwitz »