Третий удар (1948) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Третий удар (1948) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Другое название: Южный узел
Режиссер: И. Савченко
В ролях: С. Мартинсон, М. Бернес, А. Дикий, И. Переверзев, Н. Боголюбов, В. Наумов, П. Аржанов, А. Цинман, В. Станицын, М. Астангов, Ю. Лавров, В. Баталов и др.

О подготовке и осуществлении Советской Армией разгрома немецко-фашистских войск в Крыму. Фильм, не свободный в отдельных частях от влияния культа личности, в целом правдиво воссоздает картину одного из сражений Великой Отечественной войны.
 

Награды и премии:
- Сталинская премия II степени.
- Премия за лучший сценарий Аркадию Первенцеву на кинофестивале в Марианских Лазнях.
- Главная премия на кинофестивале трудящихся в Злине.

 

"Третий Удар" - однако, другое более позднее название звучит как "Южный узел"- перемонтированный и переименованный вышел новым тиражом в 1965 году, документально-постановочная военная кинокартина об освобождении Крымского полуострова в 1944 году, основана в частности на отрывках из хроник и рассказов, а также на архивных записях.

 

Военная историческая киноэпопея 1948 года в целом заслуживает внимания ценителей и обычных зрителей, так как снята добротно, качественно и даже мастерски для своего времени, большая премьера состоялась в конце апреля, над производством работала Киевская киностудия. Прекрасная совместная работа режиссера Игоря Савченко и сценариста Аркадия Первенцева, которые смогли воспроизвести один из первых батальных кинолент о Великой Отечественной войне.

 

Немаловажный факт, что военную картину снимали еще при Сталине, но это не помешало создать правдивый и хороший продукт, поставленный с размахом, с большими массовками, и показывающий с конкретными деталями события целой операции, очень отчетливо воссоздана картина одного из величайших сражений войны с немцами. Стоит заметить, что в фильме использована музыка П. И. Чайковского, которой очень красиво пропитан фильм. Роли исполнили замечательные актеры: : Алексей Дикий, Николай Боголюбов, Юрий Шумский и другие.

 

Действие кинофильма переносит нас в исторические события,которые происходят в 1944 году, когда началась сложная и опасная операция по освобождению Крыма, готовилось большое и решающее наступление Советской Армии для осуществления разгрома немецко-фашистских войск. Используя выгодное географическое расположение Крымского полуострова, враги бросили огромные силы и использовали отличную военную технику, но все это не помогло им осуществить задуманное.

 

Стратегический план "Третьего удара" удался, благодаря талантливой и самоотверженной советской армии и их полководцам, враг разгромлен - фашисты повержены, впереди счастливая победа и освобожденный Крым.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1948
  • Продолжительность: 01:46:11
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.37 GB

Третий удар (1948) смотреть онлайн



0