Война Мерфи (1970) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(1 голос)
Страна: США, Великобритания
Жанр: Военный, драма
Год выпуска: 1971
Продолжительность: 01:46:34
 
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Субтитры: английские
Оригинальная аудиодорожка: английский
 
Режиссер: Питер Йэйтс / Peter Yates
 
В ролях: Питер О'Тул / Peter O'Toole/, Шин Филлипс /Sian Phillips/, Филип Нуаре /Philippe Noiret/, Хорст Йенсон /Horst Janson/, Джон Хэллэм /John Hallam/, Инго Могендорф /Ingo Mogendorf
 

Мерфи (Питер О'Тул) - единственный член экипажа, оставшийся в живых после нападения немецкой подлодки на ирландское торговое судно в конце Второй мировой войны у берегов Венесуэлы. Раненым он попадает в британский госпиталь, расположенный в тропической деревне, где его выхаживает медсестра Холден, искренне сочувствующая герою. Мерфи не может забыть своих погибших товарищей, он горит ненавистью к немецкой субмарине и мечтает отомстить. Узнав, что на одном из островов в джунглях обнаружен неисправный морской самолет, Мерфи находит его, восстанавливает и готовится к боевому вылету, самостоятельно осваивая пилотирование.

Это возникает на каждой войне.  Бульдозером она проходит по судьбам миллионов людей. Разрушение в большом масштабе, а затем личная битва на более светской сцене. «В каждой бойне, - цитирует мудреца, - всегда есть выживший». Такова предпосылка фильма «Война Мерфи». В последние месяцы Второй мировой войны командир немецкой подводной лодки (Хорст Янсон), путешествуя по южноамериканскому побережью, атакует и топит британский военный корабль, убивая всех на борту.

 

Осматривая обломки корабля, немецкий командир убедился, что он не только уничтожил английский корабль, но и действительно убил весь экипаж. Оставляя бойню позади, зрители понимают, что английский моряк с разбитого корабля выжил. Его зовут Мерфи, которого блестяще сыграл Питер О'Тул. Многие полагают, что, пережив это ужасное испытание, человек должен радоваться тому, что остался жив, и искать безопасное расстояние между собой и смертоносной подводной лодкой. Это не вывод моряка Мерфи, который считает, что единственный способ избавиться от кошмарных криков умирающих товарищей - это найти и уничтожить немецкую подводную лодку.

 

Для некоторых это может быть желание смерти, но не для Мерфи, который считает, что независимо от неизбежного исхода войны, его единственная цель в жизни - месть. В этом безумном приключении его пытается убедить доктор Хайден (Сиан Филлипс), женщина-врач, работающая среди племен Амазонки. Вдобавок Мерфи обнаруживает не только поддающийся ремонту английский гидросамолет, но и любезного, стареющего и измученного сотрудника нефтяной компании по имени Луи Брезон. (Филипп Нуаре) Луи много лет работал в забытых захолустьях Амазонки, терпеливо дожидаясь окончания войны. 

 

Теперь, когда Мерфи ищет его помощи и безжалостно отомстил, Луи дает хороший совет. «Ты маленький и одинокий человек, Мерфи, как и я, мир никогда не построит нам памятник. Единственная разница; я это знаю». Таким образом, противостояние одержимого человека и могущественной подводной лодки легко превращается в классическую драму.

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1970
  • Продолжительность: 01:46:34
  • Формат: DVD-Video
  • Размер: 4.16 GB

Война Мерфи (1970) смотреть онлайн

0