Выбор короля (2016) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Оригинальное название: Kongens nei 
Страна: Норвегия 
Год: 2016 
Жанр: Драма, Военный, История
Премьера в мире: 16 сентября 2016 
 
 
Для Норвегии 1940-й год стал поистине переломным и очень страшным: на территорию страны вторглись немцы, которые хотели захватить власть. Чтобы не разворачивать войну в стране, фашисты предложили действующему правительству подписать договор о капитуляции, чтобы таким образом спасти жизни людей, которые в случае войны с фашистами попросту погибнут. 

 

Правительство умывает руки, перекладывая все свои полномочия королю, который до этого момента не имел в стране никакой власти. Мужчина никогда не участвовал в политике и жизни страны, он просто считался формальным правителем.

 

«Выбор короля» - это драма времен Второй мировой войны, и как только вы услышите это, реакция, которую он вызывает, может быть чем-то вроде: Действительно? Снова? Тем не менее, фильм, который являлся норвежским претендентом на премию Оскар за лучший фильм на иностранном языке в 2016 году, (на самом деле это совместное производство Норвегии и Ирландии), является ничем иным, как оригиналом.

 

У него есть несколько шокирующих и блестящих сцен сражения, но в основном речь идет о закулисном бюрократическом искусстве войны. Он воспроизводит знаменитый момент национального неповиновения, и выдвигаемое им видение истории, честно говоря, немного эксцентрично.

 

Все действие происходит в течение трехдневного периода в апреле 1940 года, когда немецкие корабли появились в норвежских водах близ Ставангера, который, кстати,  в наше время является знаменитым пляжным курортом, если интересны подробности, можно прочитать дальше . Так вот, появились корабли фашистов там якобы для того, чтобы «спасти» нейтральных норвежцев от вмешательства англичан. Первый немецкий линкор подвергается бомбардировке и уничтожению, но затем немцы наступают как по суше, так и по морю. Король Хокон VII (Джеспер Кристенсен) хотел бы сохранить норвежский нейтралитет, но вскоре становится ясно, что Адольф Гитлер хочет оккупировать страну, которая имеет ценную гавань, а также минеральные ресурсы. Если король сдастся, он может спасти жизни, но его страна останется под нацистским влиянием. 

 

Фильм имел коммерческий успех и похвалу критиков в Норвегии, потому что он извлекает волнующую часть норвежской истории. Роль страны во Второй мировой войне малоизвестна в других странах, за исключением, возможно, предательства Квислинга, который сотрудничал с нацистами в их стремлении захватить контроль над страной. Квислинг персонаж вне экрана в «Выборе короля»; главные герои король и члены королевской семьи, которые пытались противостоять немецким агрессорам. 

 
Одним из наиболее интересных персонажей является немецкий посланник (исключительно хорошо сыгранный Карлом Марковичем, который сыграл главную роль в «Фальшивомонетчиках», удостоенном Оскара, а также в «Великом отеле Будапешта» Уэса Андерсона), который хотел бы найти мирное решение, которое позволило бы король сохранить суверенитет. Он явно предназначен для того, чтобы стать «хорошим немцем» в этой истории, и его представление добавляет сложности фильму. 
 
 
Другие персонажи не так четко определены в письме. Кристенсен передает беспомощную муку, которая не всегда усиливается в сценарии. Фильм пытается расширить сферу охвата, представляя персонаж молодого норвежского солдата, сражающегося с нацистами, но его герой, как и многие другие, довольно шаблонный 
 
 
Картина извлекает выгоду из превосходной кинематографии Джоном Кристианом Розенлундом. Масштабные баталии и сцены противостояния умело поставлены режиссером Эриком Поппе. Хотя «Выбор короля» лучше работает как великолепно иллюстрированный урок истории, чем как пронзительное изучение характера, он действительно извлекает часть прошлого, которую стоит помнить. 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Норвегия
  • Год выпуска: 2016
  • Продолжительность: 02:10:22
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 4.72 GB

Выбор короля (2016) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Неизвестный солдат (2017) Возмездие (2013) »