Взорвать Гитлера (2015) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Взорвать Гитлера (2015) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Жанр: драма
Режиссер: Оливер Хиршбигель / Oliver Hirschbiegel
В ролях: Кристиан Фридель, Катарина Шюттлер, Бургхарт Клаусснер, Йохан фон Бюлов, Феликс Эйтнер, Давид Зиммершмид, Рюдигер Клинк, Симон Лихт, Корнелия Конгден, Мартин Мария Абрам
 
 
Всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории.
 
8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя.
 
 
Я был удивлен, узнав, что фильм был впервые выпущен в Германии в 2015 году, потому что в нем было так много событий, которые происходят в Америке в 2017 году: уличное насилие слева направо, религиозная нетерпимость, разногласия по поводу того, какая партия представляет рабочих, и правительственные чиновники которые думают, что пытки - лучший способ узнать правду.
 
Картинка прекрасна, а рассказы понятны, но необычны. Например, взрыв на дальнем поле зрения показан как небольшая часть красивого пейзажного снимка, а не близко к взрыву. Серийный дизайн полностью убедителен (хотя я, возможно, и не могу судить о подлинности исторических фильмов, снятых в Германии), а настройки выглядят как живые. Когда персонаж плавает в озере, он напоминает вам о том, что он чувствует. Насилие тоже так работает. Хотя это не ужасно подробно и разоблачено в виде Тарантино, вы, вероятно, почувствуете это больше.
 
Игра отлична в целом. Главный герой выглядит более детским и менее мирским, чем настоящий Георг Эльзер, просто судя по их внешнему виду, но он создает незабываемого персонажа, который никогда не является стереотипом, но не просто эксцентричен в кино. Хотя жестокость действий нацистов никогда не смягчается, бывают моменты, когда некоторые из них демонстрируют правдоподобное человеческое чувство сомнения.
 
У второстепенного персонажа есть своя собственная полная арка, от забитого деревенского жителя до местного нацистского лидера и до тех, кто не уверен, зашла ли партия слишком далеко. Я полностью не согласен с одним рецензентом, который думал, что фильм был слишком сентиментален. Это не львица даже его главный герой, и показывает проблемные аспекты его насильственного политического акта.
 
После этого я прочитал о настоящем Георге Эльзере и был разочарован некоторыми вымышленными изменениями. Мне было жаль, что они вырезали характер сестры Георга Марии, которая, кажется, была важна в реальной жизни, и так как все видно глазами Георга, и у него ограниченные знания, и мы не слышим о некоторых других людях нацисты преследовали и даже убивали после взрыва.
 
Но вы можете прочитать об этом. Я бы никогда не узнал, что история заслуживает дальнейшего изучения, если бы я не видел этот неотразимый фильм.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия
  • Год выпуска: 2015
  • Продолжительность: 01:53:48
  • Формат: MKV
  • Размер: 8,77Гб

Взорвать Гитлера (2015) смотреть онлайн

0