Зеленые цепочки (1970) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Зеленые цепочки (1970) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Жанр: Военный, Приключения
Режиссер: Григорий Аронов
В ролях: Саша Григорьев, Игорь Урумбеков, Володя Лелетко, Павел Луспекаев, Олег Белов, Людмила Глазова, Алексей Михайлов, Аристарх Ливанов, Федор Одиноков, Андрей Крупенин, Александр Липов

 

 

По мотивам одноименного романа ленинградского писателя Германа Матвеева. Двое ленинградских мальчишек в августе 1941 года, во время отступления в Ленинград с группой беженцев случайно познакомились с одноруким фронтовиком, который передал им на сохранение тяжелый чемодан.

 

Уже в осаждённом городе трое друзей - подростков, Миша, Васька и Степка, решили вскрыть чемодан"

 

 

Зеленые цепочки" советская военная экранизация 1970 года, производство киностудии "Ленфильм", премьера художественной кинокартины в России состоялась в конце декабря 1970 года. Если вы поклонник подобного кино и сериалов, тут вы найдете большой выбор фильмов самых разных жанров.

 

Отличная военно-патриотическая кинокартина, с элементами приключений похожих на хороший детский шпионский детектив, снятый по мотивам одноименной повести писателя Германа Матвеева, а также над производством работали замечательная команда создателей режиссер Григорий Аронов и сценарист Феликс Миронер.

 

Они сумели очень здорово передать захватывающий сюжет фильма, происходивший во время Великой Отечественной войны, достаточно увлекательная и легкая получилась кинолента. Немало захватывающих фильмов и сериалов вы сможете посмотреть и тут.

 

В блестящем кино приняли участие замечательные актеры: Саша Григорьев для него это был талантливый дебют, и Игорь Урумбеков, Владимир Лелётко, Павел Луспекаев, Олег Белов, а также другие мастера своего дела, которые никому не дадут заскучать. Хочется отметить особенные слова в кинофильме на музыку И. Шварца "И мы никогда не забудем с тобой, Как наши ровесники приняли бой. Им было всего лишь тринадцать, Но были они Ленинградцы".


Итак, действие интригующего фильма развивается в летне-осенний период времени в 1941 году. Мы знакомимся с двумя главными героями юными мальчишками по именам Степан и Михаил, которые застали начало войны в пионерском лагере. А сейчас возвращались домой. В долгом и опасном пути ленинградские парни знакомятся с Дядей Петей. Он производит впечатление доброго фронтовика, однорукий мужчина с большим и тяжелым чемоданом, в котором по его словам природные камни-минералы из музея Краеведения.

 

Но неожиданно начавшийся авианалет, волею случае разделяет познакомившихся попутчиков, а чемоданчик остается у Стёпы и Миши. Приехав в осажденный город Ленинград, любопытные пионеры решают открыть удивительный чемодан и посмотреть на исторические минералы, но внезапно находят в нем не то что ожидали, там лежит ракетница-сигнальный пистолет с достаточным количеством патронов.

 

Естественно, молодые ребята, соблазнились попробовать пострелять из ракетницы, тем самым привлекли к себе внимание сотрудников советской контрразведки. После этого ребят ожидают нешуточные самостоятельные приключения, в которых они рискуя своей жизнью будут участвовать в опасной операции по нейтрализации фашистского диверсанта, под присмотром опытного чекиста по фамилии Бураков.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1970
  • Продолжительность: 01:32:25
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 1.37 GB

Зеленые цепочки (1970) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Это было в разведке (1968) Сердце друга (1966) »