Жанна Д'Арк / Joan of Arc (1999) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Жанна Д'Арк / Joan of Arc (1999) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Жанр: драма, история, биография, военный
Режиссер: Люк Бессон
В роляхМилла Йовович, Дастин Хоффман, Фэй Данауэй, Джон Малкович, Венсан Кассель, Чеки Карио, Паскаль Греггори, Ричард Райдингс, Десмонд Харрингтон,Тимоти Уэст

 

Пугающая и реалистичная обстановка батальных сцен, восхитительная глубина визуальных образов и волнующая музыка переносят зрителя на пятьсот лет тому назад, туда, где звуки молитв заглушаются звоном мечей и где беспросветные ночи озаряются пламенем костров, пожирающих невинных жертв.

 

В детстве у Джоан было жестокое и сверхъестественное видение. Она возвращается домой и обнаруживает, что ее деревня горит. Ее сестра Кэтрин пытается защитить ее, пряча от атакующих английских войск, что является частью давнего соперничества с Францией. Джоан, скрываясь, становится свидетельницей жестокого убийства и изнасилования своей сестры. После этого Джоан забирают к себе дальние родственники.

Несколько лет спустя в Шиноне дофин и будущий король Франции Карл VII (Джон Малкович) получает послание от ныне подростка Джоан (Милла Йовович) с просьбой предоставить армию, чтобы повести ее в бой против оккупирующих англичан. После встречи с ним и его тещей Иоландой Арагонской (Фэй Данауэй) она описывает свои видения. В отчаянии он верит ее пророчеству.

Облаченная в доспехи Жанна ведет французскую армию в осажденный город Орлеан. Она дает англичанам шанс сдаться, от которого они отказываются. Командующие армиями, скептически относясь к лидерству Жанны, начинают битву на следующее утро, чтобы захватить частокол в Сен-Лу без нее. К тому времени, когда она прибывает на поле боя, французские солдаты отступают. Джоан заканчивает отступление и возглавляет еще одну атаку, успешно захватывая форт.

 

Они направляются к вражеской крепости, называемой "Турель". Жанна дает англичанам еще один шанс сдаться, но они отказываются. Жанна ведет французских солдат в атаку на Турель, хотя английские защитники наносят тяжелые потери, также серьезно ранив Жанну. Тем не менее, Джоан возглавляет вторую атаку на следующий день. По мере того как английская армия перегруппировывается, французская армия движется им навстречу через открытое поле. Джоан в одиночку едет к англичанам и предлагает им последний шанс сдаться и вернуться в Англию. Англичане принимают ее предложение и отступают.

Жанна возвращается в Реймс, чтобы присутствовать на коронации французского короля Карла VII. Затем ее военные кампании продолжаются до стен Парижа, хотя она не получает запрошенного подкрепления, и осада провалилась. Жанна просит короля Карла VII дать ей еще одну армию, но он отказывается, говоря, что теперь предпочитает дипломатию войне. Полагая, что она угрожает его положению и потребует расходования сокровищ, Чарльз замышляет избавиться от Жанны, позволив ей быть захваченной вражескими силами. Она взята в плен проанглийскими бургундцами в Компьене, которые продают ее англичанам. Ее ведут в цепях, и начинается ее суд.

Обвиняемая в преступлении ереси, основанном на ее заявлении о видениях и знамениях от Бога, она предстает перед церковным судом, к которому ее принуждает английское оккупационное правительство. Англичане хотят быстро осудить и казнить Жанну, поскольку английские солдаты боятся сражаться, пока она жива, основываясь на своей вере в то, что она может сверхъестественно влиять на сражения, даже находясь в тюрьме.

 

Епископ Кошон выражает свой страх несправедливо казнить кого-то, кто мог получить видения от Бога. Вот-вот ее сожгут за ересь, и Жанна в отчаянии оттого, что ее казнят, не сделав окончательного признания. Епископ говорит ей, что она должна отказаться от своих видений, прежде чем он сможет услышать ее исповедь. Джоан подписывает отречение. Облегченный епископ показывает бумагу англичанам, говоря, что Жанну больше нельзя сжигать как еретичку. Находясь в своей камере, Джоан сталкивается с неназванным человеком в плаще (Дастин Хоффман), который, как предполагается, является совестью Джоан. Этот человек заставляет Джоан задаться вопросом, действительно ли она получала послания от Бога.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1999
  • Продолжительность: 02:38:00
  • Перевод: Профессиональный (дублированный)
  • Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
  • Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel
  • Размер: 1.46 Гб

Жанна Д'Арк / Joan of Arc (1999) смотреть онлайн

0