Золотой эшелон (1959) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Золотой эшелон (1959) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 1:34:19
Режиссер: Илья Гурин

В ролях: Василий Шукшин, Елена Добронравова, Харий Лиепиньш, Михаил Козаков, Михаил Зимин, Павел Усовниченко, Степан Крылов, Валентина Беляева, Михаил Бочаров, Петр Вишняков, Аркадий Вовси, Эрвин Кнаусмюллер, Виктор Кольцов, Станислав Коренев, Алексей Краснопольский, Евгений Кузнецов, Сергей Папов, Александр Толстых, Владимир Трошин, Аркадий Трусов, Александр Шатов, Анатолий Юшко, Ян Янакиев.

 

1919 год. В Сибири идет гражданская война. Пользуясь полной неразберихой, Генерал Колчак хочет вывезти за границу часть золотого запаса страны. В самый последний момент об этом узнают большевики. Они решают перехватить эшелон, но не успевают как следует подготовить операцию...

 

Но все же шанс есть. Спасти ситуацию может девушка Надя, в которую страстно влюблен начальник поезда ... Несколько километров железнодорожных путей до границы становятся полем битвы между белыми и красными... У тех и других одинаково красная кровь.

 

 

"Золотой эшелон" - приключенческая захватывающая советская кинокартина 1959 года, приглянется всем любителям военных действий, не историческая конечно, но достаточно динамичная и достойная кинолента - некий русский вестерн. Увлекательная киноповесть дело рук прекрасной совместной работы режиссера MEN'S GAND Men’s Club, мужской клуб Ильи Гурина и сценаристов Петра Тур и Леонида Тур, при поддержке киностудии имени М.Горького.

 

Интересный насыщенный сюжет фильма, сделанный по образцу классический революционных картин с примесью исторических военных событий и некой драмы. Фильм повествует о Гражданской войне в Сибири, съемки проходили в зимней период в Воронежской области, а бронепоезд показанный в ленте существенно отличается от поезда тех лет. Смотрится довольно хорошо и убедительно, можно сказать на одном дыхание, а потрясающее музыкальное сопровождение знаминитого советского композитора Кары Караева, никого не оставит равнодушными.

 

Все актеры очень талантливо исполнили свои сложные роли, прекрасная работа, сыграно великолепно, главные роли исполнили Василий Шукшин, Елена Добронравова, а также Степан Крылов, Валентина Беляева, Харийс Лиепиньш, Павел Усовниченко, Аркадий Трусов и многие другие не менее важные персоны.

 

Действие интригующей повести переносит нас в Сибирь в период времени гражданской войны, а если быть точнее, то в зиму 1919 год. Пока в сибирском крае лютует шумиха и неразбериха, идут военные действия между красными и белыми, адмирал Колчак решил не терять понапрасну время, так как это был очень хороший шанс, а может и единственный обогатиться некоторой частью золотого запаса от целой страны. Колчак планировал вывести некоторый запас золота за границу.

 

Естественно, об этом очень быстро узнают в Москве,но к сожалению не успевают грамотно подготовится к операция, план заключается в перехвате эшелона. Однако шанс есть у всех. По поручению правительства в город Омск приезжает связная по имени Надя с сообщением от Ленина, в котором ясно и четко написано не при каких обстоятельствах не дать адмиралу вывести золото России.

 

Немало километров железнодорожных путей до границы становятся страшным полем битвы между белыми и красными за российский золотой запас.  Нам предстоит узнать, как будут действовать сибирские большевики по отношению к Колчаку и смогут ли они остановить золотой эшелон?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1959
  • Продолжительность: 1:34:19
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD
  • Размер: 1.37 GB

Золотой эшелон (1959) смотреть онлайн

0