1943: Встреча / 1943: Un incontro (1969) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

1943: Встреча / 1943: Un incontro (1969) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Жанр: драма
Режиссер: Альфредо Джаннетти /Alfredo Giannetti/
В ролях: Анна Маньяни, Энрико Мария Салерно, Рафаэле Джангранде, Фиаметта Баралла, Марио Силетти, Ниэтта Дзокки, Альберто Плебани, Лионелло Салари, Манфред Фрейберг, Иван Анджели, Энрико Сальваторе

 

1943 год, Италия, Вторая мировая война. Случай сталкивает двоих - Иоланду и Стельвио. Они оба - бессемейные, и друг в друге находят то, чего не могли отыскать раньше. Но война жестока, и за встречей следует расставание - тяжёлое и трагическое.

 

Энрико Мария Салерно - это Стельвио, бывший офицер итальянской армии, ныне скрывающийся после 8 сентября 1943 года, когда маршал Бадольо подписал перемирие с союзниками, а Муссолини был заключен королем в тюрьму.

 

Многие итальянские мужчины сбросили свою форму и теперь прилагали все усилия, чтобы избежать встречи с немцами, бывшими союзниками, ставшими теперь врагами, а в некоторых случаях и присоединиться к партизанам. Война была далека от завершения.

 

Пытаясь избежать облавы со стороны немцев, которые депортируют итальянских мужчин в Германию на принудительные работы (в то время как итальянских евреев отправляют в лагеря), он забегает в гостиницу дневного пребывания, где сталкивается с Иоландой (Маньяни), которая берет его под свое крыло.

 

В ее квартире Стельвио чинит насадку для душа и крадет спрятанные сосиски, вызывая романскую ярость Маньяни. Но, тем не менее, несмотря на сосиски, завязывается роман, и между этими двумя одинокими душами растет нежность посреди неопределенности и лишений военного времени. Иоланда - незамужняя медсестра; Стельвио никогда по-настоящему не испытывал любви.

 
Выживание - это название игры, несмотря на романтическую идиллию пары и моменты любви, которые они проводят вместе. Они отправляются за город на велосипедах, намереваясь порыться в мусоре в поисках еды. В одном из самых странно трогательных моментов фильма деревенский парень пытается продать им два яйца. Они говорят "нет", боясь нарушить их. Мальчик поражен как громом, как будто все его будущее разбилось вдребезги.
 
Загородный поселок, в котором они ночуют, не дает им настоящей передышки. Идет воздушный налет. Происходит еще одна облава со стороны немцев, в ходе которой вспыльчивого Стельвио забирают и отделяют от Иоланды. Иоланде через подругу, работающую на железной дороге, удается "встретиться" со своим другом в последний раз, и она разговаривает с ним на вокзальном дворе, когда его товарный вагон вот-вот тронется. Они могут снова увидеть друг друга, а могут и не увидеть.
 
Остальные пассажиры товарного вагона вместе со Стельвио (многие из них евреи, отправляющиеся в лагеря смерти) оставляют записки для родственников через решетку вагона, и с чувством ошеломляющего масштаба своей неожиданной миссии Иоланда обещает передать послания их близким, последние слова, которые они могут сказать. получать.
 
Концовка приобретает дополнительную остроту, потому что внезапно проблема перестает быть просто романом между двумя людьми. Каждый ощущает большую срочность и свою потребность помочь, каким бы незначительным способом это ни было сделано.
 
Это прекрасно поставленная драма, чудесно сыгранная, и жаль, что она практически неизвестна и недоступна за пределами Италии.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Италия
  • Год выпуска: 1969
  • Продолжительность: 01:53:00
  • Формат: SATRip, AVI, DivX, МР3
  • Размер: 1.53 Гб

1943: Встреча / 1943: Un incontro (1969) смотреть онлайн

0