Стрелковое оружие Второй Мировой cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Стрелковое оружие Второй Мировой смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(11 голоса)

Жанр: документальный, военный
Режиссер: Константин Давыдкин
 

 

В двух сериях фильма рассказывается о стрелковом оружии СССР, Германии, США и Великобритании времён Второй Мировой войны. Помимо краткого исторического обзора авторы предложат зрителю уникальные кадры, снятые скоростной камерой.

 

Замедленная съёмка позволит подробно рассмотреть то или иное оружие в действии. Будут проведены сравнительные испытания различных образцов оружия.

Эксперты прокомментируют достоинства и недостатки того или иного образца. Серия 1. Первая серия фильма посвящена винтовкам - магазинным, самозарядным и автоматическим. Зритель познакомится с легендарной русской «трёхлинейкой», немецким «Маузером 98k», американской винтовкой «Спрингфилд» М1903 и английской «Ли-Энфилд».

 

Мы проверим в действии боевые образцы отечественной винтовки Мосина и немецкого карабина «Маузер 98k» и посмотрим, что окажется удобнее в эксплуатации, мощнее и надёжнее. Самозарядные винтовки Второй Мировой. Только Советский Союз и США смогли наладить массовое производство этого вида оружия. Какие разработки велись в Германии? Мы попробуем в действии и легендарный немецкий «Штурмгевер».

 

Это оружие положило начало новому виду стрелкового оружия, которое на Западе называют штурмовой винтовкой, а у нас - автоматом. Серия 2. Вторая серия рассказывает о пистолетах и пистолетах-пулемётах. Вы увидите в действии револьвер Наган и советский пистолет ТТ, немецкие «Парабеллум» и «Вальтер» P.38, американский «Кольт» M1911A1 и «Браунинг Хай Пауэр» и узнаете, какой из них оказался мощнее.

 

Мы познакомим вас и с основными пистолетами-пулемётами того времени, оценим их боевые свойства и проверим оружие в действии. Вы увидите, как стреляют советские ППШ и ППС, немецкие MP.40 и MP.41, а также американские пистолеты-пулемёты «Томпсон» и M3A1.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2012

Стрелковое оружие Второй Мировой смотреть онлайн

0