Африка (2021) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Африка (2021) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: мелодрама, семейный, военный
Режиссер: Дарья Биневская, Надежда Славецкая
В ролях: Екатерина Гусева, Алексей Родионов, Олег Чугунов, Игорь Петренко, Алиса Клагиш, Марк Вдовин, Андрей Матвеев, Максим Добророднов, Денис Казандайкин, Андрей Гаркунов

 

1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды.

 

В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

Наверное, если бы не прочитала здесь отзывы об этом фильме, то и не узнала бы о нем. Его название не особо привлекает внимание, и вызывает ассоциации скорее с жителями данного континента, нежели с временами Великой Отечественной войны.

 

Тем не менее события данной картины происходят зимой 1943 года в деревушке на окраине блокадного Ленинграда. В деревне той осталось всего четыре человека: мать и трое ее детей.

 

Нам не покажут саму войну, боевые сражения, но ведь всем известно, с чем боролись простые мирные жители Ленинграда - с голодом. Два брата (одному около восьми лет, другой постарше) в поисках еды в лесу находят раненую собаку. Старший радуется, что наконец их семья поест фрикадельки, сестру больную накормят, мать, которая уже еле ноги передвигает. И сложно даже осудить его за такие мысли, ведь он старший мужчина в этой семье, и он чувствует груз ответственности за нее, хотя сам по сути тоже еще ребенок. Однако младший брат встает на защиту животного...

Фильм действительно получился трогательным и душевным. Две пары глаз - мальчика и собаки - просто смотрят прямо тебе в душу, вызывая слезы. Да, возможно, этот фильм, который идет нестандартное время - всего около часа - наивен, в чем-то неправдоподобен, но не верить этим чистым глазам, которые излучают любовь и преданность, просто невозможно.

 

Даже если не питаешь особых чувств к четвероногим, понимаешь каждой клеточкой своего тела, насколько важна и нужна была эта собака ребенку, и это не просто прихоть была, собака - как друг, защитник, и надежда на светлое будущее.

Это кино можно, и даже нужно, показывать детям, оно сможет послужить хорошим примером. Единственное, что если ребенок не знаком вообще с тем, как люди выживали в блокадном Ленинграде, то для начала нужно рассказать о нем. Я и сама всю тяжесть того времени смогла прочувствовать, наверное, лишь после прочтения блокадного дневника Лены Мухиной, его бы я детям не рекомендовала читать, ну, очень тяжело. А вот с сыном сейчас читаем книгу "Хлеб той зимы" Эллы Фоняковой - ее можно.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11982074.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2021
  • Продолжительность: 00:53:55
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 1.93 GB

Африка (2021) смотреть онлайн



0