Апокалипсис: Первая мировая война (2014) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Апокалипсис: Первая мировая война (2014) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Франция, Канада, США, Бельгия,
Жанр: Документальный, война, история
Режиссер: Изабель Кларк / Isabelle Clarke, Даниэль Костель / Daniel Costelle
 

Этот новый документальный сериал создан на основе более 500 часов восстановленных в цвете и озвученных архивных киноматериалов, большая часть которых ранее не показывалась.

 

Мы перенесемся в эпицентр военных действий, от окопов северной Франции до менее известных фронтов в России, Сербии, Турции и Палестине, и также увидим повседневную жизнь гражданского населения в тылу.

 

 

Я очень люблю документальные фильмы и сериалы National Geographic. Они добротно сделаны, основаны на фактах, исследованиях учёных. Я им доверяю. Решив восполнить пробелы в истории той войны (а я действительно почти ничего о ней не знала), выбор остановила именно на сериале этой компании. В нём 5 серий. И название подобрано очень точно - это был именно апокалипсис.

 

Привлекло внимание также наличие цветных съёмок. Это так непривычно. Большинство представляют историю тех лет чёрно-белой. Ведь цветное фото тогда было редкостью. Хотя в те времена уже существовало. На эту тему смотрела интересный фильм о работах русского фотографа Проскудина-Горского. Он делал цветные снимки дореволюционной России.


Этот сериал про Первую мировую раскладывает всё чётко, по полочкам. Наиболее интересна мне была первая серия, где подробно рассказывалось о причинах той войны. До этого я знала, что всё началось с убийства эрц-герцога в Сараево. Но сериал помогает проследить всю цепочку событий.

 

Почему после этого столько стран вступило в конфликт. Как были перемешаны их интересы. Показываются редкие фото и документальные кадры, есть карты и схемы, чтобы зритель лучше всё понял. Первую серию, чтобы во всём досконально разобраться, посмотрела несколько раз. Узнала очень много нового. В сериале рассказаны интереснейшие факты о том периоде. Благодаря ему я представила всю тогдашнюю обстановку в Европе, жизнь людей, нравы той эпохи. Советую посмотреть всем любителям истории.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7369343.html

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: Канада, США, Бельгия, 2014
  • Продолжительность: х ~ 00:44:00
  • Формат: HDTVRip 720p (MKV)
  • Размер: 7.43 GB

Апокалипсис: Первая мировая война (2014) смотреть онлайн



0