Апокалипсис сегодня (1979) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Апокалипсис сегодня (1979) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: боевик, драма, приключения, военный
Режиссер: Френсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola
В ролях: Марлон Брандо /Marlon Brando/, Роберт Дювалл /Robert Duvall/, Мартин Шин /Martin Sheen/, Фредерик Форрест /Frederic Forrest/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Харрисон Форд /Harrison Ford/, Лоуренс Фишбёрн /Laurence Fishburne/, Френсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/

 

Во Вьетнаме в 1970 году капитан Уиллард (Мартин Шин) совершает опасное и все более галлюцинаторное путешествие вверх по реке, чтобы найти и уничтожить полковника Курца (Марлон Брандо), некогда многообещающего офицера, который, как сообщается, полностью сошел с ума.

 

В компании патрульного катера военно-морского флота, набитого уличными умниками, офицером воздушной кавалерии, помешанным на серфинге (Роберт Дюваль), и сумасшедшим фотографом-фрилансером (Деннис Хоппер), Уиллард путешествует все дальше и дальше в сердце тьмы.

 

1970-е годы были десятилетием Копполы. Он участвовал в ряде мастерских фильмов, в качестве сценариста о Паттоне, продюсера американского граффити, режиссера первых двух фильмов "Крестный отец" и "Разговор", и, наконец, в 1979 году, как истинный автор "Апокалипсиса сейчас". Они осветили наше время, и теперь мы можем видеть, что "Апокалипсис сегодня" - это не просто величайший фильм, снятый по мотивам вьетнамского опыта, но и одно из величайших произведений о безумии нашего времени.

 

Он сразу же после раннего утреннего предварительного показа "Апокалипсиса сейчас" в Каннах провел пресс-конференцию, которую начал со слов: "Мой фильм не о Вьетнаме, это Вьетнам", и продолжил, заявив, что во время съемок "мало-помалу мы сошли с ума". Каким храбрым и пророческим он был.

Коппола взял "Сердце тьмы", загадочную историю Джозефа Конрада о жестокостях колониализма, и превратил ее в басню 20-го века о неоколониализме, в которой в высшей степени здравомыслящий рассказчик истории, Марлоу, становится капитаном Уиллардом, наемным убийцей спецслужб, таким же сумасшедшим, как и его назначенная добыча, полковник Курц. Разница в том, что в отличие от всех остальных вокруг него, начиная с высшего руководства, Уиллард знает, что он сумасшедший.

 

Все о Талибане, Аль-Каиде, давлении, которое привело нас в Афганистан и Ирак, нападении на Абботтабад и смертельных проблемах, которые ждут нас впереди, можно найти здесь, в "Путешествии Уилларда". Это гениальное произведение, которое может немного пошатнуться к концу, хотя и не смертельно. Эта недавно выпущенная версия более или менее соответствует показанной в Каннах и является окончательной. Получасовой материал, представленный 10 лет назад в Apocalypse Now Redux, не имеет никакой ценности, он уменьшает фильм, и его следует избегать.

 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1979
  • Продолжительность: 03:16:09
  • Перевод: Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) - Дмитрий
  • Формат: BDRip, AVI
  • Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1899 kbps avg, 0.36 bit/pixel
  • Размер: 4.37 GB

Апокалипсис сегодня (1979) смотреть онлайн

0