Без вести пропавший (1956) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Без вести пропавший (1956) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный
Режиссер: Исаак Шмарук
В ролях: Михаил Кузнецов, Софья Гиацинтова, Наталия Ужвий, Виктор Добровольский, Николай Дупак, Байба Индриксоне, Лев Бордуков, Юрий Чекулаев, Олег Голубицкий, Лаврентий Масоха
 

1942 год. В одном из боев раненый советский офицер, воспользовавшись документами умирающего чешского врача, служившего в фашистской армии, добирается до Словакии и разыскивает мать погибшего.

 

Здесь он находит временный приют и поддержку, вступает в интернациональный партизанский отряд и вскоре становится его командиром…

 

В фильме снимались известные тогда киноактеры Исаак Шмарук, Михаил Кузнецов, Софья Гиацинтова и др. В нем рассказывалось, как в одном из боев раненый советский офицер, которого свои посчитали пропавшим без вести, на самом деле остался жив. Воспользовавшись документами умирающего чешского врача (ну, вот так повезло человеку), служившего в немецкой армии, он оказывается в немецком госпитале.

 

Потом бежит оттуда к чешским партизанам, и становится у них авторитетным командиром. В конце фильма он подрывает склад с боеприпасами и при этом погибает. Его чешские товарищи и подошедшие войска Красной армии вместе с его же командиром чтят его память, но кто он, они не знают. Так этот герой и остается безымянным!
 

Понятно, что потом его показывали и в кинотеатрах, и по телевизору не один раз, так что я его увидел уже когда понимал, что к чему и мне очень понравилось, что там и из парабеллума стреляют (точь-в-точь такого как был у меня!), и ездят на ИСУ-122, и на танках ИС-2, словом были там и геройские подвиги, и техника. В общем, умели тогда на Украине фильмы снимать, умели. Вот только дома у меня этот фильм не любили, так что смотрел я его или в кинотеатре, или же у соседей.

 

Причина в моем дяде Константине Петровиче Таратынове, который вот также ушел на войну и там пропал без вести. Его портрет вместе с портретами моего второго дяди Александра, тоже погибшего в войну, и деда, как это тогда было принято во многих семьях, висели в рамах на стене над комодом, на котором стояли старинные мозеровские часы с боем и куча всяких безделушек. А в одном из его ящиков лежал старый кожаный портфель с семейными документами еще с 1882 года.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1956
  • Продолжительность: 01:13:52
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.33GB

Без вести пропавший (1956) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Марианна (1967) Киевлянка (1958) »