Черная береза (1977) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Черная береза (1977) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(5 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Драма, Военный
Режиссер: Виталий Четвериков
В ролях: Евгений Карельских, Наталья Бражникова, Ирина Алфёрова, Владимир Кулешов, Олег Хабалов, Джемма Фирсова, Эгле Габренайте, Соня Тимофеева, Любовь Малиновская, Леонид Данчишин, Владимир Дичковский, Андрей Василевский, Антонина Бендова, Валентин Белохвостик, Владик Ковалёв

 

Лейтенант Андрей Хмара после контузии в боях под Минском был доставлен в партизанский лагерь.

 

Там врач сделала ему операцию, а в августе 1941 года за помощь советскому воину ее расстреляли, оставив сына сиротой.

 

 

 

Двухсерийная советская "экстра-хэви" мелодрама с военной подоплёкой. Рассказывает о сложной судьбе лейтенанта-танкиста, у которого погибла семья в начале войны, и о непростых взаимоотношениях с полюбившими его впоследствии женщинами. Неоднозначный такой характер, прямо скажем, раскрывается советскими кинематографистами.

 

К сожалению я этот фильм не видел в годы его массового проката, но точно помню, что мама моя ругала главного героя. А вообще-то это кино было изрядно "ажиотажно спрошено" в регионах (не знаю как в столицах), ибо и мелодрама очень крепкая, да ещё и в главной роли охренитительно-красивая Алфёрова была задействована, которая в одном из эпизодов снялась абсолютно непростительно для тех лет - голой!

Мне фильм понравился своим профессионализмом (первая серия особенно, вторая серия более проходной сюжетно показалась). Снято красиво, "с выкрутасами", но обидно, что на плёнке Шосткинского производственного объединения "Свема". Есть плёнка цветная, есть чёрно-белая, а эта - чёрно-красная в основном была. Печаль.

Много крупных планов, актёрам не стыдно было показывать свои лица и эмоции на них "близко" - советская школа, ёпт. Имеется в наличии несколько довольно мощных драматических эпизодов. А сцена расстрела женщины-врача и её дочери врезается в память навсегда. Ну мне так кажется. Странно, что фильм как-то малоизвестен ныне, даже постера нормального найти не смог, пришлось самому химичить.



https://kadochnikoff.livejournal.com/93452.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1977
  • Продолжительность: 01:07:54 + 01:09:05
  • Формат: TVRip
  • Размер: 1.46 GB

Черная береза (1977) смотреть онлайн



0