Делай - раз! (1989) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Делай - раз! (1989) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: СССР
Студия: Мосфильм
Жанр: драма
Год выпуска: 1989
Продолжительность: 01:20:19
 


Режиссер: Андрей Малюков


В ролях: Евгений Миронов, Владимир Машков, Алексей Бурыкин, Сергей Шенталинский, Александр Домогаров, Александр Миронов, Александр Польков, Олег Александров, Владислав Бычков, Юрий Кочнев

 

Новобранец Алексей Гаврилов попадает в часть, где царит дедовщина. Он как может сопротивляется трем «дедам», которые накануне дембеля решают по максимуму отыграться на «черепах» за былые унижения.

 

"Делай раз!" - первоначально существовало еще два названия "Салага" и "Первогодок". Один из лучших советских фильмов про российскую армию. Очень сильная и правдивая социальная драма, которая вышла на большой экран в ноябре 1990 года. Замечательная совместная работа режиссера Андрея Малюкова и сценариста Евгения Месяцева, производство киноконцерн "Мосфильм", снимался в основном в городе Белгород-Днестровский.

 

Роли исполняли потрясающие, молодые, а сейчас уже великие актеры: Александр Домогаров, Евгений Миронов, Владимир Машков, Алексей Бурыкин. Обалденная и стоящая кинолента, которая впечатляет многогранностью сцен и их реалистичностью. Создатели затронули редкую для показа историю, о службе в армии, о тех ребятах, которые исполняли свой гражданский долг. Единственная кинокартина советских фильмов, на эту тематику. Смотрится на одном дыхание, заставляет задуматься и поразмышлять.

 

Реалистичная история начинается со знакомства с главным героем по имени Алексей Гаврилов. Молодой человек отправляется на сборы, служить в армию. На призывном пункте случается казус, недоразумение, которое сыграет с ним злую шутку. Его толкает сержант по фамилии Шипов, Гаврилов требует извинений, но не тут то было. Возникает серьезный конфликт и сержант запоминает новобранца. По своим каналам Шипов узнает, что Алексея берут в морскую пехоту, переговорив с офицером, он забирает личное дело призывника себе.

 

По понятным причинам, Алексей попадает служить к нему в часть, в мотострелковый полк. Здесь и начинается самое интересное, при данных обстоятельствах мы знакомимся с очень популярным выражением "армейские дедушки". Все подчиняются грубой силе - "дедовщине", но Гаврилов не желает идти на поводу, не хочет подчиняться и всячески сопротивляется — идет напролом. Вскоре у него появляется единомышленник по имени Иван Боцу, они подружились и начинают общую борьбу за справедливость.

 

Однако, Ивана сильно избивают. Гаврилов не выдерживает, но понимает, что сломить "дедов" не так легко, не сумев в этот раз справится, новичок решается на отчаянный шаг. Алексей ворует ключи от склада, где хранится оружие и с автоматом в руках заставляет всех подчинятся ему. В ад попадают за свои поступки. Сюда же — чтобы защищать Родину...

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1989
  • Продолжительность: 01:20:19
  • Формат: WEBRip 1080p
  • Размер: 3,02 Гб

Делай - раз! (1989) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Крепость (1978) Имя (1988) »