Демон революции (2017) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Демон революции (2017) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, история
Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Максим Матвеев, Александр Балуев, Юрий Маслак, Дмитрий Лысенков и др.

 

1915 год. Европа охвачена огнем Первой мировой войны.

 

В это время теоретик революции, политический эмигрант и авантюрист Александр Парвус проводит переговоры с министром иностранных дел Германии, Готлибом фон Яговом.

 

Даже не зная еще, кто режиссер этого многосейрийного фильма, посмотрев трейлер, подумала - "рука Хотиненко": постановки этого российского режиссера угадываются сразу. Множество крупных планов, шикарные, передающие дух эпохи декорации и бытовые мелочи в кадре, отличный побор актеров на главные и не очень роли. Надо сказать, к теме предреволюционной эпохи Владимир Хотиненко обращается не впервые. 10 лет назад меня искренне поразила "Гибель империи" этого режиссера.

 

Сериал "Гибель Империи" (2005) - Смотреть, смотреть, категорически - смотреть! А что же сейчас? Сейчас фильм получился более глубокий, более философский, с минимум экшна (может быть, к сожалению), отвлекаться при просмотре не рекомендую - есть закадровый текст, который проясняет происходящее на экране. А происходит там подготовка к Октябрьской революции 1917 года, подготовка идет заграницей России - в Берлине, в Берне, в Копенгагене. Здесь живут революционеры из России, здесь находится Ленин, здесь же и - Парвус, он же Израиль Гельфанд, которому приходит в голову мысль сделать русскую революцию на немецкие деньги.

 Имя Парвуса было вычеркнуто из официальной истории Великого Октябрьского переворота, и, может быть, настало время назвать имя Демона революции? Но, если честно, первые серии мне показались нудноваты, слишком сухо как-то, хотя Евгений Миронов в роли Ленина - супер, а Федор Бондарчук в роли Парвуса - еще более супер. Мало экшн, а романтики и вовсе нету. Но - смотрим не на лубочного Ленина...


Порадовала Виктория Исакова в роли Инессы Арманд, ее такая джокондовская полуулыбка и тут пришлась ко двору, как говорится. А вот Дарья Екамасова - Крупская - нет, это совершенно не то! До сих пор эту артистку воспринимаю только в этой роли Фильм "Жила-была одна баба" (2011) - Баба - это судьба! , для Надежды Константиновны хотелось бы поинтеллигентнее образ. Да и внешнее сходство никто еще не отменял для исторических картин.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5591241.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2017
  • Продолжительность: ~ 00:50:00 x 6 серий
  • Формат: HDTVRip 720p (MKV)
  • Размер: 7.81 GB

Демон революции (2017) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Батальонъ (2015) Мата Хари (2017) »