Деревянные кресты (1932) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Деревянные кресты (1932) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма
Режиссер: Раймон Бернар / Raymond Bernard
В ролях: Пьер Бланшар, Габриэль Габрио, Шарль Ванель, Раймон Эмос, Антонен Арто, Поль Азаис, Рене Бержерон, Раймон Корди, Марсель Делэтр, Жан Галлан, Пьер Лабри, Гео Лаби, Рене Монти, Жан-Франсуа Марсаль, Марк Вальбель, Кристиан-Жак

 

Экранизация одноименного романа Ролана Доржелеса.

 

Франция 1914 года, окопная война. Перед нами разворачиваются судьбы Жильбера Демаши, студента юрфака, ушедшего добровольцем на фронт..

В 1930 году были сняты два замечательных антивоенных фильма о Первой мировой войне - "Все спокойно на Западном фронте" и немецкий фильм "Западный фронт 1918". Оба были безжалостно мрачны и точны в своем изображении войны как бесконечного адского существования. Это, конечно, были НЕ те великолепные изображения войны, которые вы обычно видите во время Второй мировой войны. Это происходит по нескольким причинам.

 

Во-первых, Первая мировая война была необычной по своей жестокости и бессмысленности для обычного солдата - намного, намного хуже, чем войны до или после. Во-вторых, 1930-е годы были эпохой, когда наконец осозналась реальность прошлой войны - многие миллионы людей, по сути, погибли ни за что. В результате антивоенное движение было исключительно сильным. В-третьих, в отличие от фильмов, снятых во время Второй мировой войны, которые были сняты для поддержки военных усилий, этот фильм времен Первой мировой войны был снят, чтобы показать, как война отстой и с ней не следует бороться - или, возможно, как с ней не бороться.
 

Хотя "Деревянные кресты" - один из величайших антивоенных фильмов этой эпохи, он не является одним из самых лучших (таких, как два упомянутых выше). Главная причина в том, что персонажи более нечетко определены - и поэтому один человек очень похож на другого. Это делает фильм менее удовлетворительным, но, возможно, также подтверждает анонимность войны. И, я должен отметить, это делает потрясающую работу, показывая, на что похожа война - с кучей взрывов и смертей.

 

Но, поскольку до этого вышли другие фильмы, которые были немного лучше, этот фильм каким-то образом затерялся в процессе. Действительно исключительный фильм - но сначала попробуйте два других. И, если хотите, попробуйте также "Орел и ястреб", а также "Туз из тузов" - два превосходных американских антивоенных фильма, которые действительно олицетворяют ужасы войны.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1932
  • Продолжительность: 01:55:15
  • Формат: BDRip 720p
  • Размер: 8.26 GB

Деревянные кресты (1932) смотреть онлайн



0