Дикий ветер (1986) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Дикий ветер (1986) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Югославия
Жанр: Драма, детектив
Режиссер: Валериу Жереги, Александр Петкович
В ролях: Милан Пузич, Светозар Цветкович, Виктор Проскурин, Душан Яничиевич, Миролюб Лешо, Любовь Полищук, Светлана Тома, Евгения Симонова, Елена Кондулайнен, Сильвия Берова, Джордж Монтгомери, Роберт Дейл Камингс, Бронислав Лечич, Владлан Живкович, Младен Неделькович, Дейл Каммингс, Драгомир Фелба...

 

1941 г. Югославия. Из фашистского плена совершает побег советский офицер Николай.

 

Он попадает в партизанский отряд, который громит фашистов и националистов всех мастей.

 

Видимо мало показалось югославам фильмов про своих бравых партизан, снятых самими югославами, так вот добавили ещё и "кооперационный" взгляд на эту тему, эдакий советско-молдавский ракурс, ага. Режиссёрами выступили оператор из СФРЮ Петкович и товарищ Валериу Жереги из МССР, показавшийся мне любопытным лишь своим ростом в "кинопоиске" - 1.30 м.

 

Югославы, походу, отвечали в фильме за одёжу (знаменитые их пилотки), за мужиков с усами и за военный экшин (без знаменитого взрыва моста не обошлось). "Советские", надо полагать, отвечали за глубокий внутренний мир персонажей и душевный надрыв, женский контингент, а также (чисто по молдавски) за музыку Евгения Доги (довольно мутную на этот раз), непрерывное лошадиное ржание и наличие в кадре этих самых лошадей (чисто по-цыгански).
 

Основной темой фильма является исследование процесса усиленного проявления как положительных человеческих качеств, так и сугубо отрицательных у жителей югославской глубинки в условиях войны и где-то даже войны гражданской, а также через призму семейных ценностей и здоровья нации. Короче - про плохих и хороших югославов и югославок.

 

Хорошие - естественно партизане (с примкнувшим к ним советским офицером), а плохие (на этот раз и кажется впервые на экране) некие "Летичевцы", пронемецко-фашистские сербские военизированные формирования, а также пара-тройка очень несознательных "гражданских". Немцы были эпизодны, нейтральны и малочисленны.

 

https://kadochnikoff.livejournal.com/152130.html

Дополнительная информация

  • Страна: Югославия
  • Год выпуска: СССР, 1986
  • Продолжительность: 01:35:52
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.37GB

Дикий ветер (1986) смотреть онлайн



0