Дни Турбиных (1976) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Дни Турбиных (1976) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: Жанр: драма
Режиссер: Владимир Басов
В ролях: Андрей Мягков, Андрей Ростоцкий, Валентина Титова, Олег Басилашвили, Владимир Басов, Василий Лановой..

 

Фильм повествует об интеллигенции и революции в России, о жизни семьи офицеров Турбиных.

 

Киев, зима 1918-1919 годов. Гражданская война. Власть в городе переходит от гетмана к Директории, от Петлюры - к большевикам.

Этот фильм первый раз смотрел еще в юности. И скажу честно, тогда мне он совершенно не понравился. Ведь в юности хочется событий, движения, битв, подвигов. А здесь, практически весь фильм ты находишься в одной квартире.

 

Диалоги то я не особо слушал, да и тему фильма не воспринимал. Белогвардейцы и что? Почему красных не показывают? У нас что советская власть исчезла? Примерно я мог так думать.

Но по прошествии, лет я пересмотрев как о фильм, понял суть, вкусил идею, оценил работу режиссера и игру актеров. Мне понравилась картина и до сих пор, время от времени пересматриваю ее.

Не буду пересказывать содержание. Это можно прочить везде. Просто в двух словах - Киев, гражданская война, трудное и противоречивое время. На фоне семьи Турбиных, а так же людей, которые общаются с ними, показана тяжесть выбора - куда и с кем идти дальше. Остаться верным присяге и погибнуть? Бежать с бывшими врагами и жить? Притаиться и выжидать, что будет то будет?

 

А как бы Вы поступили, будь Вы там? Конечно я раньше не вникал, что сценаристом и режиссером этого фильма был известный мне "Дуремар". А потом уже зная Владимира Павловича Басова - восхищался его талантом. Он и в этом фильме играет не главную но очень колоритную и запоминающуюся роль. Мягков, Ростоцкий, Басилашвили, Лановой, Иванов и много много других великих актеров, сделали этот фильм просто незабываемым.


Любой думающий человек, любого возраста - сможет с удовольствием пересмотреть этот фильм и оценить его. Там много поучительного и для нашего непростого времени. Ну, а кто не поймет, то по крайней мере, послушает хорошие песни и романсы.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9801658.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1976
  • Продолжительность: 03:32:05 (01:15:27 + 01:13:30 + 01:03:08)
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 4,1Гб

Дни Турбиных (1976) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Гадюка (1965)