Дорога к звездам (1942) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Дорога к звездам (1942) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: Жанр: Военный
Режиссер: Эдуард Пенцлин
В ролях: Марк Бернес, Николай Черкасов, Ч.Сушкевич А.Хвыля В.Зайчиков

 

О юноше, ставшем военным летчиком.

 

Классический "оборонный" фильм, хотя и снятый в начале Великой Отечественной войны.

Главный герой – Митя Елисеев (Чеслав Сушкевич) – будущий композитор. Он талантлив и подает надежды, его поддерживает семья. А в семье – сплошь лётчики. Однажды мечтательный Митя чуть не попадает под машину, из-под колёс его выдергивает незнакомец (Марк Бернес). Разговорившись с ним, Митя сетует, что не может найти тему для симфонии – большую, важную, особенную. И незнакомец советует смотреть вверх и искать путь к звездам.

Дома, в разговоре с отцом, полковником Елисеевым (Александр Хвыля), Митя радостно и удивленно рассказывает, что искал неизвестно где, но не догадался посмотреть рядом с собой – на отца, на других мужчин-лётчиков. Отец, хоть и считает сына талантливым музыкантом, но не признает в нём ровню, скептически воспринимая возможность всерьез понять тему неба, не испытав это. И Митя с горячностью подростка заявляет, что будет лётчиком. Отец не верит в это и не советует.


Но Митя идёт в военкомат. И получает отказ. Кто знает – попал бы Митя в авиацию, если бы прямо в это время не создавался лётный учебный отряд под руководством майора Новикова (Василий Зайчиков). Но отряд создаётся, и Митю принимают. Нет, не все просто складывается у парня, но тут скажу, что сюжетные коллизии вовсе не стандартные – и лично мне они ни с чем другим не ассоциировались.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1942
  • Продолжительность: 1:01:09
  • Формат: VHSRip, AVI
  • Размер: 700 MB

Дорога к звездам (1942) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Дикий ветер (1986) Александр Покрышкин (1986) »