Дорога на Рюбецаль (1971) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Дорога на Рюбецаль (1971) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Адольф Бергункер
В ролях: Любовь Румянцева (Черновол), Ауримас Бабкаускас, Алексей Эйбоженко, Валентин Смирнитский, Людмила Гурченко, Ингрида Андриня, Валентин Гафт, Елена Королёва, Любовь Соколова, Наталья Четверикова, Виктор Семёновский

 

Фильм-воспоминание о событиях второй мировой войны.

 

История немецкого антифашиста Макса, эмигрировавшего в 1939 году в СССР и сражавшегося в годы второй мировой войны в партизанском отряде.

 

 

Фильм про Великую Отечественную войну, про нелегкие годы, выпавшие на долю русского народа. Простой немецкий парень Макс (он неплохо говорит по-русски, правда с прибалтийским акцентом), воспротивившись фашистскому режиму сражается в партизанском отряде.

Максу дают задание: проникнуть в тыл к нацистам и под видом обычного немецкого солдата собрать важную информацию. Вместе с ним отправляется Людмила Чернова, с кодовым именем "Черныш", чтобы помочь собрать разведданные.

Главные герои фильма: Любовь Румянцева и Ауримас Бабкаускас. По сути весь сюжет крутится вокруг этой пары. Их связывает общая ненависть к оккупантам, но мотивы этой ненависти у них разные. Роль, которую сыграла Людмила Гурченко - короткая, но она завораживает. Людмила Марковна играет простую русскую бабу, которая "спуталась" с немецким солдатом и теперь ее ненавидят соседи.

Судьба героини Людмилы Марковны вызывает бурю эмоций. С одной стороны она понимает почему на нее смотрят с ненавистью и презрением, а с другой она хочет любви, защиты, да просто выжить в этих невыносимых условиях.

Валентин Гафт - однорукий командир партизанского отряда. Чудом выжил, убежал из плена. И теперь у него новая женщина, а в тылу осталась жена. Он осознает, что поступает вопреки людским законам, но вокруг война и правила жизни сильно поменялись.

Валентин Гафт - командир партизанского отряда. Я считаю, что фильм "Дорога на Рюбецаль" вполне достоин просмотра. Да, он немного неспешный, простой, но в этом его прелесть! Именно такие фильмы, как нельзя лучше передают события того времени, служат предостерегающими знаками, чтобы не повторять прежние ошибки.

 

https://zen.yandex.ru/media/sovet_kino/epizodicheskaia-rol-liudmily-gurchenko-zatmivshaia-glavnyh-geroev-5dca2e33c3cd3c2757f653ca

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1971
  • Продолжительность: 01:28:18
  • Формат: SATRip, AVI
  • Размер: 1.07 GB

Дорога на Рюбецаль (1971) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Пламя (1974) Вдали от Родины (1960) »