Два года над пропастью (1966) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Два года над пропастью (1966) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военная драма
Режиссер: Тимофей Левчук
В ролях: Анатолий Барчук, Нина Веселовская, Сильвия Сергейчикова, Екатерина Крупенникова, Юрий Сатаров, Николай Крюков, Николай Бармин, Виктор Чекмарёв, Николай Гриценко, Людмила Хитяева, Ирина Бунина, Михаил Сидоркин, Гурген Тонунц, Харрий Лиепиньш, Владимир Рудин, Светлана Кондратова, Людмила Сосюра, Юрий Прокопович, Витольд Янпавлис, Валентин Гафт, Степан Берилло (Бирилло), Николай Бубнов, Валентин Грудинин, Дмитрий Франько, Д. Якушко, В. Коваль, А. Лесная

 

Сентябрь 1941 года. Чекист Иван Кудря находится в оккупированном фашистами Киеве с особым заданием — организовать подрывную работу в логове немцев.

 

Оставшись без рации, адресов и поддержки из тыла, он начинает с нуля, подбирая надёжных людей.

 

Летом 1966 года в Калининграде снимали советский художественный фильм "Два года над пропастью". Предлагаю немного погрузится в историю города, прогуляться по местам съёмки и сравнить кадры из ленты с современными локациями.

Выпущена картина на Киевской киностудии имени А. Довженко к 50-летию органов государственной безопасности. Режиссёр Тимофей Левчук. В главных ролях снимались Анатолий Барчук, Нина Веселовская, Николай Гриценко, Виктор Чекмарёв.

Несмотря на то, что по сюжету в фильме описывались события, происходящие в оккупированном фашистами Киеве, значительное количество натурных сцен снимали в Калининграде. Как мы дальше увидим, многочисленные руины города в 1966 году были на руку кинематографистам.

Кстати это уже не первый раз, когда Калининград играл роль украинской столицы. В 1958 году в самом западном областном центре страны снимали ленту "Киевлянка", а в 1962 году вышел фильм о киевском футбольном "матче смерти" "Третий тайм".

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1966
  • Продолжительность: 01:34:05
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.36GB

Два года над пропастью (1966) смотреть онлайн





0
Другие фильмы в этой категории: « Полонез Огинского (1971) Радуга (1943) »