Эксперимент доктора Абста (1969) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Эксперимент доктора Абста (1969) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр:Военный, Экранизация
Режиссер: Антон Тимонишин
В ролях: Сергей Десницкий, Лаймонас Норейка, Жанна Владимирская, Геннадий Воропаев, Улдис Пуцитис, Витаутас Томкус

 

Советский моряк Карцов, военврач, попадает на немецкую базу пловцов-подводников и вступает в единоборство с матерым фашистским разведчиком, руководителем школы подводников Артуром Абстом, превращающим экипаж в группу безвольных смертников-торпедистов, слепо выполняющих его приказания.

 

Во время войны военврач Кирилл Карцов попадает на секретную немецкую базу, где базируются боевые пловцы. Его принимают за немца, потому что он знает немецкий и потому что когда-то он выколол на руке имя друга, сына антифашиста из Германии, Ганса.

 

Кирилл понимает, что такая база в нескольких милях от стоянки кораблей союзников - вещь очень опасная и всеми силами пытается вывести ее из строя. Помогает ему в этом Марта Ришер, врач. Надо упомянуть и о том, что пловцы после лоботомии теряют возможность действовать самостоятельно и превращаются в живых роботов.

Поставлен фильм по роману А. Насибова "Безумцы", который сейчас считается классикой советского военно-приключенческого романа. Но в фильме осталась только одна сюжетная линия, опущены "лишние" подробности, которые многое объясняли, а яркие и харизматичные герои выглядят бледными тенями.

Характеры героев "Эксперимента доктора Абста" простые донельзя и донельзя неинтересные. Если в первом фильме было как минимум три ярких героя (Ортынская, Кулагин, дель Сарто), то здесь с этим беда полная. Вместо сильного красивого дель Сарто мы видим лейтенанта Пеллу, тоже итальянца, но какого! Вот что написано про этого персонажа в романе: "А лейтенант сидит. Ему лет двадцать пять. У него полные губы, короткий с горбинкой нос, румяные смуглые щеки.

 

Он всем телом привалился к камню. Голова запрокинута, глаза устремлены вверх — большие, темные, с влажными голубыми белками." А вот как он выглядит в фильме. При этом 25-летнего героя играет 36-летний актер.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1969
  • Продолжительность: 01:24:06
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Эксперимент доктора Абста (1969) смотреть онлайн



0