Это было в Донбассе (1945) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Это было в Донбассе (1945) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Леонид Луков
В ролях: Татьяна Окуневская, Елена Тяпкина, Вера Алтайская, Елена Измайлова, Зинаида Жукова, Иван Пельтцер, Владимир Колчин, Борис Пославский, Иван Переверзев, Владимир Балашов, Анатолий Елисеев, Константин Карельских, Андрей Петров

 

Героическая киноповесть по литературным материалам Бориса Горбатова.

 

О юных защитниках Донбасса, боровшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны.

 

Бенефис Татьяны Окуневской мы тут пронаблюдаем, кинозвезда и "жертва проклятого режима" предстанет нам в двух ролях: беспощадной к врагам родины матери и не менее беспощадной к врагам родины дочери. Врагами у нас будут исключительно немецкие оккупанты.

 

Мать с ними сражалась в 1918 году (да-да, немцы имелись тогда на Донбассе), а дочь, соответственно, в 1943. Так что фильм делится на две совершенно разных войны, только Окуневская будет в них совершенно одинаковая, да и вообще я, честно говоря, так и не понял - с какой стати она считалась "звездой" в кино (или каким местом), ну да бог с ней, другие времена, другие нравы.



В части про гражданскую войну был совершенно ошарашен беспардонной и ломовой "революционной истерикой", очень давно подобного не встречал, как-то отвык уже. История про Великую Отечественную была более вменяемой, хотя тоже изобиловала лозунговыми речёвками и "пламенеющими" артистами (как отрицательными, так и положительными). Просто гамма персонажей была пошире и чуточку поглубже, но в целом фильм совершенно проходной, а потому наверное и малоизвестный.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1945
  • Продолжительность: 01:36:33
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.47GB

Это было в Донбассе (1945) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Сыновья (1946) Проверено - мин нет (1965) »