Если это случится с тобой (1972) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Если это случится с тобой (1972) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)
Жанр: детский фильм, приключения
Год выпуска: 1973
Продолжительность: 01:04:46
Режиссёр: Игорь Николаев
В ролях: Сергей Образов, Екатерина Малинина, Сережа Комолов, Володя Цветков, Владлен Паулус, Светлана Коновалова, Юрий Дружинин, Эля Молоканова, Саша Буркович, Сережа Григоренко, Алеша Кабанов, Ваня Макушок, Витя Пинский, Алеша Алиев
 
 
Во время похода по местам боевой славы, школьники размышляют, как бы они повели себя, оказавшись на месте солдат Великой Отечественной Войны.
 
И вдруг они в самом деле оказываются в том времени...
 
 
"Если это случится с тобой" - детский приключенческий кинофильм 1972 года выпуска, режиссерская работа Игоря Николаева, которая снималась в советское время на киностудии имени Горького. Может показаться, что немного скомканный сюжет и в художественном смысле постановка не выдающаяся, типичная для того времени, но в остальном достаточно добротная, психологически и идейно выверенная кинокартина. Очень органично дополняет киноленту замечательная песня Б. Окуджавы «Ночной разговор».
 
 
Не менее интересен тот факт, что эта первая экранизация в которой главные герои — дети путешествуют из мирного современного времени в годы Великой Отечественной Войны.
История приключения начинается в лесах под Москвой, где проходили боевые сражения. После окончания войны прошло около двадцати пяти лет. Туда в поход с ночевкой отбывает коллектив школьников шестиклассников со своим учителем ветераном войны — Юрием Семеновичем. 
 
 
После отбоя трое одноклассников — девочка Катя — спортсменка, мальчик Алешка-отличник и всезнайка, а также Вовочка троечник и непоседа — остались у костра и стали рассуждать о войне: "почему одни люди могут совершить подвиг, а другие нет?" Утром, на рассвете, любопытный Владимир находит в густом бору — танк. Естественно мальчишки очень интересна военная техника, он забирается в него и в игровой форме представляет себя танкистом. Вдруг, мгновенно танк начинает работать и выезжает на поле, Вова в это время в ужасе спрыгивает с машины, и бежит, сломя голову, навстречу друзьям Кате и Алексею.
 
 
Вместе поднявшись на опушку леса, ребята неожиданно для себя замечают солдат роющих окопы. Трое детей начинают искренне радоваться, что им посчастливилось попасть на съемки какого то фильма. Но всё через несколько часов становится понятно и рассеивается в тумане, когда они узнают от местных людей, что угодили в далекое прошлое - в лето 1941 года. Что ждет детей? И как они справятся? Хороший рассказ и трогательность маленьких актеров, еще раз убеждает, что такие фильмы необходимы, они имеют не только серьезный воспитательный эффект для наших детей, но и учит мужественности, силе духа и отваги!
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1972
  • Продолжительность: 01:04:46
  • Формат: MPEG2
  • Размер: 2.82 GB

Если это случится с тобой (1972) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Пять дней отдыха (1969) Сын полка (1946) »