Генерал дьявола (1955) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Генерал дьявола (1955) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ФРГ
Жанр: драма, военный
Режиссер: Хельмут Койтнер / Helmut Käutner
В ролях: Курд Юргенс, Марианне Кох, Виктор де Кова, Ева Ингеборг Шольц, Гарри Мейен, Пауль Вестермайер, Камилла Шпира, Альберт Ливен, Карл Людвиг Диль, Беппо Брем, Вернер Фюттерер, Йозеф Оффенбах, Ингрид Ван Берген, Вольфганг Нойс, Роберт Мейн, Густл Буш, Рудольф Феннер, Хорст Бек, Теа Тьеле, Вернер Шумахер, Инга Мейсель, Ганс Дэниэл, Хоакин Хесс, Герд Весперманн, Эрих Шольц

 

Действие фильма происходит в 1941 году.

Нацистская Германия еще находилась в зените своих военных успехов, но все меньше людей верили в вечность и непогрешимость национал-социализма.

 

Немецкие зрители в 1930-х годах с восторгом наблюдали удивительную воздушную акробатику Эрнста Удета в горных фильмах Арнольда Фанка. Самый высокопоставленный воздушный ас, переживший Первую мировую войну, он должен был стать генерал-полковником люфтваффе, но невыносимое давление работы, ощущение того, что его предал Геринг, и отчаяние от вторжения Гитлера в Россию привели к тому, что он покончил с собой.
 
Общепризнано, что персонаж генерала Харраса в чрезвычайно успешной послевоенной пьесе Карла Цукмайера в общих чертах основан на Удетсе и представляет собой вымышленный рассказ о его последних днях.
 
Заглавная роль в этой превосходной экранизации сделала харизматичного Курда Юргенса международной звездой и заслуженно принесла ему награду за лучшую мужскую роль в Каннах. Это, бесспорно, его лучшая роль и, возможно, его лучшее исполнение.
 
Актерский состав неизменно превосходен, а персонажи хорошо прорисованы, не в последнюю очередь Ева-Ингерборг-Шольц в роли отвратительного Путцхена и Виктор де Кова в роли бешеного нациста Шмидт-Лаузена. Карьера де Ковы, несмотря на то, что он был в "Списке важных художников, освобожденных от уплаты налогов" Геббеля, и его членство в нацистской партии, не ослабевала и после войны, и его удивительно угрожающий образ завораживает. Марианна Кох играет юную любовь Харраса, и их взаимное влечение убедительно, несмотря на разницу в возрасте.
 
Эта пьеса не может не выдать своих театральных корней, но под обычно опытным руководством Хельмута Каутнера и с монтажом Клауса Дюденхофера она никогда не затягивается и доводится до потрясающей кульминации.
 
Умный и артистичный Гельмут Каутнер не только бороздил кишащие акулами воды Третьего рейха, но и подарил нам один из его величайших фильмов "Роман в молле" и сумел подняться над грубым коммерциализмом немецкого кинематографа 1950-х годов.

Дополнительная информация

  • Страна: ФРГ
  • Год выпуска: 1955
  • Продолжительность: 01:55:00
  • Формат: DVDRip,Формат видео: AVI
  • Размер: 1.44 GB

Генерал дьявола (1955) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Густлофф (2008) Звезда Африки (1957) »