Генерал Рахимов (1967) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Генерал Рахимов (1967) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный
Режиссер: Загид Сабитов

В ролях: Закир Мухамеджанов, Владислав Стржельчик, В. Цыганков, Клен Протасов, В. Прохоров, А. Попов, Т. Шевцов, Янис Грантыньш, Елена Санаева, Баба Аннанов, Г. Ширшов, А. Сунцев, Гиви Берикашвили, Ладо Цхвариашвили, Исамат Эргашев, Борис Кудрявцев, Герман Нурханов, Эльзе Радзиня.

 

В основе сюжета — факты из военной биографии генерала Сабира Рахимова, командующего дивизией в составе Второго Белорусского фронта.

 

Время дествия — Великая Отечественная война.

 

Картина произведена на киностудии "Узбекфильм". Забегая вперёд скажу, что в 1969 году режиссёр фильма "Генерал Рахимов" - Загид Сабитов снимет в Калининграде ещё одну ленту - "Он был не один". Таким образом узбекские кинематографисты за 4 года выпустили на калининградской земле своеобразный квинтет из фильмов в который вошли вышеназванные картины, а также "Прозрение", "В 26-го не стрелять" и "Подвиг Фархада".

Сцена боя за город Грауденц из фильма "Генерал Рахимов" снималась у стен будущего Музея янтаря Калининграда. Работа автора.
В Калининграде местами съёмки основных натурных сцен фильма "Генерал Рахимов" выступили четыре архитектурных объекта, хорошо известных жителям и многим гостям города:

Областной краеведческий музей
Музей янтаря
Росгартенские ворота
Форт № 5
Кроме того, в картине присутствуют и ряд других эпизодических сцен, которые по всей видимости снимались в Калининградской области. Если кто-то знает подробности, всегда буду рад помощи в комментариях.


Картина рассказывает о боевом пути советского генерала Сабира Рахимова, командующего 37-й гвардейской Речицкой дивизией 18-го стрелкового корпуса 65-й армии Второго Белорусского фронта. От Иосифа Сталина он заслужил определение "железный генерал"...

 

https://zen.yandex.ru/media/snyato_v_kaliningrade/film-general-rahimov-kinovoditel-po-kaliningradu1967-god-618c08a70c9dd323b7db2dce

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1967
  • Продолжительность: 01:33:46
  • Формат: TVRip,Формат: AVI
  • Размер: 1.22 GB

Генерал Рахимов (1967) смотреть онлайн



0