Голубые дороги (1947) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Голубые дороги (1947) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Драма
Режиссер: Владимир Браун
В ролях: Павел Кадочников, Марина Калинкина, Виктор Добровольский, Михаил Романов, Сергей Столяров, Юрий Любимов, Владимир Освецимский, Аркадий Аркадьев, Андрей Сова, Елена Измайлова

 

Окончена война, но еще таятся в глубинах моря фашистские мины.

 

В одесском порту обнаружена необычная мина, капитан Ратанов приступает к ее обезвреживанию.

 

Война уже закончилась - но не для всех. В Чёрном море продолжается поиск фашистких мин, из-за которых невозможно нормальное судоходство. Ситуация осложняется наличием в акватории магнитно-акустических импульсных мин, имеющим прибор кратности - они взрываются не сразу, а реагируют после какого-то количества проходов судна над ними.


Капитан Ратанов (Павел Кадочников), командующий тральщиком, недавно женился. Его жена Надежда (Марина Калинкина) очень переживает за мужа, ежедневно рискующего жизнью, но понимает важность его работы и держится, стараясь не выдавать своего волнения. Конечно, ей трудно - хотя Надежда выросла в семье моряков, но вот её брат Сергей (Виктор Добровольский) перешел в торговый флот.


Сергей ходит в дальние плавания и расписывает Ратанову красоты заграничных портов, уговаривая тоже перевестись в гражданский флот. Но Ратанов считает это невозможным - пока мины не выявлены, опасность сохраняется и для мирных судов. Кроме того, капитан жаждет разгадать тайну мин - если это удастся, то разминирование моря закончится быстрее. Морякам удается поднять одну мину целой, и Ратанов, смертельно рискуя, берется её разобрать.


Увы, попытка оказывается неудачной - мина взрывается. Ратанов тяжело ранен, но не собирается сдаваться: после выздоровления он планирует продолжить свою работу.

Хочу отметить качественную режиссуру и отсутствие чрезмерно морализаторства, которое напрашивается в этом фильме. Но здесь, не смотря на серьезную тематику, нашлось место и юмору, а моряки, несущие действительно героическую службу, воспринимают её как обыденную работу. И это позволило снизить пафос истории, от чего картина безусловно выиграла.

 

https://kino-sssr.livejournal.com/686690.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1947
  • Продолжительность: 01:21:40
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Голубые дороги (1947) смотреть онлайн



0