Господа офицеры: Спасти императора (2008) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Господа офицеры: Спасти императора (2008) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: боевик, историко-приключенческий
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Олег Фомин, Александр Бухаров, Анна Азарова, Анатолий Белый, Сергей Баталов, Алексей Франдетти, Евгений Стычкин, Марат Башаров, Владимир Виноградов, Станислав Дужников

 

Лето 1918 года, в России идёт гражданская война. Большевики держат бывшего императора Николая II и его семью под арестом в Екатеринбурге.

 

Группа белых офицеров под командованием штабс-капитана Давыдова получает опасное задание - освободить Николая.

 

 

Вчера посмотрела фильм «Господа офицеры: Спасите императора!» Впервые за долгое время я осталась довольна просмотром и не посчитала время, затраченное на просмотр фильма, бесполезным. Фильм вышел еще в 2008 г. Хороший актерский ансамбль, замечательное музыкальное оформление, в т. ч. и романсы, исполненные М. Башаровым, очень порадовали меня, как зрителя.

Кратко о сюжете. Группа офицеров-белогвардейцев отправляется в Екатеринбург для того, чтобы спасти императора и его семью из рук красноармейцев. Перед господами офицерами встает немало препятствий на пути: за ними по следу идут красные, гибнут лошади и по тайге приходится пробираться пешком, каждая новая стычка с красными уносит одного из членов их отряда.

Что мне понравилось в фильме однозначно? Это позиция режиссера. Он выбрал срединную позицию: ему удалось не очернить ни одну из сторон, участвовавших в Гражданской войне. На мой взгляд, сделать это крайне трудно. К тому же современный кинематограф «грешит» очернением большевиков.

В этом же фильме, зритель наблюдает за поединком холодного и расчетливого чекиста и группы белогвардейских офицеров, людей чести и достоинства. Хотя автор показывает по ходу фильма, что и среди большевиков, и среди меншевиков, встречаются разные люди, с разными жизненными позициями и разным пониманием таких слов, как «честь» и «достоинство».

Есть, конечно, по ходу фильма некоторые недочеты, но в целом очень интересный и занимательный исторический фильм. Динамичный, быстро развивающийся сюжет, не лишенный любовного элемента, не даст скучать ни женщинам, ни мужчинам.

Это кино, которое рождает к жизни, размышления и рассуждения. У нас с мужем он вызвал дебаты о революции, о роли интеллигенции и рабоче-армейской прослойки в ней, о царе и простом люде.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_183246.html

Господа офицеры: Спасти императора (2008) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: 1941 (2009) »