Грейхаунд (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США, Китай, Канада
Жанр: военный, боевик, история
Режиссер: Аарон Шнайдер / Aaron Schneider
В ролях: Том Хэнкс, Стивен Грэм, Роб Морган, Элизабет Шу, Мануэль Рульфо, Карл Глусман, Том Бриттни, Джейк Вентимилья, Мэтт Хелм, Джозеф Поликуин, Девин Друид, Максимилиан Осински, Доминик Китинг, Грэйсон Расселл, Дэйв Дэвис, Майкл Бенц, Трэвис Пшибыльски, Джош Уиггинс, Чет Хэнкс, Йен Джеймс Корлетт, Томас Кречман

 

Сюжет повествует о командующем военно-морским флотом США, который в свое первое военное время командовал многонациональной группой сопровождения, защищавшей конвой торговых судов, подвергшийся нападению подводных лодок в начале 1942 года во время битвы за Атлантику, всего через несколько месяцев после того, как США официально вступили во Вторую мировую войну.

 

 

Во время битвы за Атлантику конвой HX-25, состоящий из 37 кораблей союзников, направляется в Ливерпуль. Эскорт конвоя состоит из эсминца класса "Флетчер" USS Keeling, позывной "Грейхаунд", капитаном которого является командир ВМС США Эрнест Краузе; британского эсминца tort-sifarisi класса "Трайбл" HMS Джеймс, позывной "Гарри"; польского эсминца класса "Гром" ORP Виктор, позывной "Орел"; и канадского корвета класса "Флауэр", HMCS Dodge, позывной"Дикки". Краузе является главным командиром кораблей сопровождения, но, несмотря на его выслугу лет и обширное военно-морское образование, это его первое командование в военное время.

Конвой входит в "Черную яму"—Срединно-Атлантический разрыв, где они окажутся вне зоны действия защитного воздушного прикрытия. Высокочастотная пеленгация с флагмана конвоя перехватывает несколько немецких передач, указывающих на присутствие подводных лодок. Грейхаунд идентифицирует всплывшую субмарину, направляющуюся в сторону конвоя, и переходит в атаку. Подводная лодка пытается проскользнуть под Грейхаундом, но Краузе маневрирует своим кораблем над подводной лодкой и топит ее полным набором глубинных бомб.

Ликование экипажа обрывается, так как вскоре они получают сообщения о ракетах бедствия в хвосте конвоя. Греческое торговое судно было атаковано другой подводной лодкой и быстро тонет. Краузе перемещает Грейхаунда на помощь, уклоняясь от торпед, выпущенных по его кораблю, с осторожным маневрированием. Выжившие греческие моряки спасены, и Грейхаунд возвращается к конвою как раз в тот момент, когда мостик получает несколько сообщений от других сопровождающих: волчья стая, состоящая из шести подводных лодок, остается вне зоны досягаемости огня конвоя;

 

Краузе подозревает, что они ждут наступления ночи, когда конвои не будут видны. Атака начинается в тот же вечер с торпедирования и потопления пяти торговых судов. Одна подводная лодка торпедирует нефтяной танкер и спасается от Грейхаунда с помощью подводной приманки, обманом заставляя экипаж тратить большую часть оставшихся глубинных бомб. Краузе решает спасти выживших с горящего нефтяного танкера, а не идти на помощь другим кораблям первым.

Дополнительная информация

  • Страна: США, Китай, Канада
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: 01:31:00
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 7.43 GB

Грейхаунд (2020) смотреть онлайн

0