Иметь и не иметь (1944) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Иметь и не иметь (1944) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: триллер, мелодрама, приключения, военный
Режиссер: Ховард Хоукс / Howard Hawks
В ролях: Хамфри Богарт, Уолтер Бреннан, Лорен Бэколл, Долорес Моран, Хоаги Кармайкл, Шелдон Леонард, Марсель Далио, Уолтер Сэнд, Дэн Сеймур, Одри Армстронг, Джой Барлоу, Юджин Борден, Джек Чиф, Луиз Кларк, Жан Де Брик, Марсель Де Ла Бросс, Фред Дэш, Альфонсе Ду Бойс, Элзи Эмануэль, Фред Фаррелл, Лэнс Фуллер, Харольд Гаррисон, Джанетт Грае, Сьюзетт Харбин, Маргарет Хэтэуэй, Фрэнк Джонсон

 

Идет Вторая мировая война, Франция оккупирована нацистами. Гарри Морган живет на острове Мартиника, ему принадлежит катер, на котором он возит богатых клиентов ловить рыбу. К Моргану обращается Жерар, участник Сопротивления, с просьбой тайно перевезти на Мартинику одного из лидеров движения.

 

 
После просмотра "Иметь и не иметь" я еще больше ценю этот фильм. Сравнений с "Касабланкой" множество, и поклонникам Хамфри Богарта не составит труда выбрать их одно за другим. Персонаж Пугала Гарри Морган снова является экспатриантом на чужой земле, хотя здесь у него нет проблем с тем, чтобы называть себя американцем.
 
 
-----
 
Роль Питера Лорре исполняет Марсель Далио в роли владельца отеля Френчи, в то время как роль Сиднея Гринстрита исполняет Дэн Сеймур, вкрадчивый капитан гестапо. Добавьте тлеющее присутствие Лорен Бэколл в ее экранном дебюте, и у вас есть ингредиенты для приключенческого фильма, который в каждой из своих мини-глав разыгрывается едва ли не сильнее, чем в сумме частей. Но это нормально, потому что каждая таблица дает нам богатую характеристику и ощущение, что мы знаем, кто эти игроки и чем они занимаются.
 
Как известно большинству фанатов, именно здесь начиналась легендарная команда Bogey/Bacall, так что я не буду на этом останавливаться. Однако, что стоит упомянуть, так это наглую уверенность Бэколл в исполнении своей роли в том, что выглядит как несоответствие кастингу. На момент съемок она была всего лишь подростком, на вид ей около тридцати, а диалоги не соответствуют ее годам.
 
Хотя ее сцены с Богартом волнуют и по сей день, стоит отметить ее взаимную симпатию с Долорес Моран ближе к концу фильма. В "Таймс" "Слим" и миссис де Бурсак появляются вместе, их подсознательное столкновение из-за "Стива" буквально кричит "мяу". Вот почему это тем более комично, когда персонаж Пугала начинает свою операцию на Поле, "Слим" использует веер из листьев, чтобы распылять пары хлороформа в направлении упавшей в обморок мадам - возмутительно!
 
Моим первым знакомством с Уолтером Бреннаном стала его знаменитая телевизионная роль дедушки Маккоя в сериале "Настоящие Маккои" конца 1950-х годов. Здесь, с некоторой заминкой в головокружении, Бреннан демонстрирует раннюю пробу на эту телевизионную роль, но с пристрастием к алкоголю. Хотя он относится к этому довольно философски: "Выпивка не беспокоит мою память, если бы это было так, я бы не пил.
 
Видишь ли, я бы забыл, как это было вкусно, и где бы я тогда был, начни я снова пить воду". Лучший обмен репликами между Эдди (Бреннан) и Гарри происходит на борту рыбацкой лодки, когда Гарри объясняет, в какой опасности они могут оказаться. Это мастерский диалог, который очень быстро приводит Эдди к трезвости...

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1944
  • Продолжительность: 01:40:04
  • Формат: BDRip, AVI
  • Размер: 3.27 GB

Иметь и не иметь (1944) смотреть онлайн

0