Иван Макарович (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Иван Макарович (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: военный, драма
Режиссер: Игорь Добролюбов
В ролях: Виктор Махонин, Людмила Кочка, Ирина Бразговка, Миша Макаров, Тамара Логинова, Елена Максимова, Валентина Владимирова, Аркадий Трусов, Николай Ерёменко (ст.), Марина Шевелева

 

Началась война. Отец ушел на фронт и тринадцатилетнему Ивану вместе с матерью пришлось покинуть Белоруссию и двинуться на восток.

 

Но мать при первой же бомбежке погибла и подростку пришлось одному искать себе место в трудной жизни военных лет.

"Иван Макарович" это фильм БЕЛАРУСЬФИЛЬМА Игоря Добролюбова (который потом снял БЕЛЫЕ РОСЫ) и оператора Дмитрия Зайцева. Оператор реально сделал половину фильма. А актёры Виктор Махонин (2 роли в кино) и Елена Александрова Максимова - великая советская актриса (152 роли в кино) сделали основную актёрскую работу (хотя прекрасно сыграли все)
Иван Макарович это мальчик 13 лет.

 

Собственно весть сюжет, как во время войны он с матерью едет в эвакуацию, а отец на фронт и так получается, что даже не через годы, а через считанные месяцы из мальчика получается мужик - Иван Макарович с полной мерой ответственности за всё чем он занимается в жизни. Плотность повествования невероятная, весь фильм всего 1ч20мин. Сюжет. Мальчик с мамой едут в эвакуацию на поезде, поезд бомбят, мама погибает на глазах Вани.

 

Он прибивается к санитарному поезду и едет на Урал к дядьке. По пути помогает ухаживать за ранеными. Потом его пытаются сдать в детприёмник, но он убегает, хаходит адрес и прибивается к дворнику и кочегару в ЖЭУ Дяде Кузе. Комната дядьки занята эвакуирпованными бабушкой Натальей и внучкой Лялькой у которой вскорости погибает отец (а дядька погиб ещё в июне). Ваня уже работает, сначала в ЖЭУ, потом на заводе токарем.

 

Полностью содержит свою новую семью и несёт занеё ответственность. Приходит похоронка но отца Вани, Ваня становится уже совсем взрослым мужиком. Потом умирает и бабушка Наташа, Ваня становится единственным близким человеком - фактически отцом для Ляльки. Абсолютно все и даже учительница Ляльки зовуь его Иван Макарович, причём не в шутку, а на полном серьёзе. Фильм получил Гран-при «Серебряная Минерва» на XXII МКФ детских фильмов в Венеции, Италия. Пишут что режиссёр заболел после противохолерной прививки и не попал на Фестиваль. Денежная премия ушла в ГОСКИНО (но фильм остался навечно).

 

https://kolybanov.livejournal.com/26305856.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 01:20:33
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 4.52 GB

Иван Макарович (1968) смотреть онлайн

0