Канарис (1954) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ФРГ
Жанр: военный, биографический, драма
Режиссер: Альфред Вайденманн / Alfred Weidenmann
В ролях: Отто Эдуард Хассе, Барбара Руттинг, Адриан Ховен, Мартин Хельд, Вольфганг Прайсс, Петер Мосбахер, Шарль Ренье, Франц Эссель, Алиса Треф, Херберт Вилк, Клаус Мидель, Артур Шрёдер, Ильза Фюрстенберг, Эрнст Шталь-Нахбаур, Петер Мосбахер, Отто Граф, Арно Полсен, Клеменс Хассе, Йозеф Оффенбах, Франц Эссель, Фредди Куинн, Вальтер Таррах, Фридрих Маурер, Фридрих Стейг

 

С января 1935 по 1944 во главе Абвера (военной разведки и контрразведки Войскового управления Военного министерства Германии) стоял опытный разведчик адмирал Фридрих Вильгельм Канарис, активно способствовавший превращению Абвера в важнейший инструмент гитлеровской политики.

 

Практически с первых же дней нахождения в новой должности Канарис вынужден был контактировать с Главным управлением имперской безопасности (РСХА), начальником которого был Рейнгард Гейдрих.

 

"Канарис" - западногерманский фильм 1954 года, так что этому фильму уже более 60 лет. Фильм черно-белый, режиссером выступил Альфред Вайденманн, сценаристами - Эрих Эбермайер и Герберт Райнекер. В том году фильм получил большую премию German Film Awards, и, возможно, это было связано с тем влиянием, которое фильм оказал на современность в те времена.

 

Это еще одна попытка немецких кинематографистов 1950-х годов изобразить и развить то, что происходило в Германии в период с 1933 по 1945 год, тема, над которой работали так много раз. И с огромным количеством, также приходит огромное количество забываемого материала. К сожалению, этот фильм не входит в число лучших, которые могла предложить страна с точки зрения фильмов на военную тематику.

 

На самом деле это не вина ведущего актера О.Э. Хассе, поскольку он убедительно справляется с главным героем. Однако лично я чувствовал, что фильм был слишком длинным для его же блага. Почти двухчасовому фильму во многих случаях не хватало фокуса, и я чувствовал, что было много сцен, которые можно было бы опустить, потому что они практически ничего не добавляли к общей картине.

 

Что касается сюжета, многие люди, возможно, не слышали о Канарисе, который действительно существовал, но его история представляет собой нечто среднее между Штауффенбергом и Роммелем, так что вы знаете общее направление, которое принимает этот фильм. Речь идет о сопротивлении Гитлеру в самом широком смысле. Если эта тема вас интересует, то вы можете ознакомиться с ней. Вам просто не следует ожидать слишком многого.

Дополнительная информация

  • Страна: ФРГ
  • Год выпуска: 1954
  • Продолжительность: 01:47:48
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.46 GB

Канарис (1954) смотреть онлайн



0