Казненные рассветы (1995) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Казненные рассветы (1995) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Страна: Украина
Жанр: Драма
Год выпуска: 1996
Продолжительность: 01:28:46
 
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Субтитры: нет
Режиссер: Григорий Кохан
 
В ролях: Сергей Романюк, Георгий Морозюк, Лесь Сердюк, Александр Быструшкин, Наталья Наум, Маргарита Кошелева, Лариса Недин, Владимир Терещук, Светлана Прус, Виктор Степаненко
 
Драматическая история жителей одной из деревень Западной Украины, ставших заложниками Украинской повстанческой армии (УПА) во время второй мировой войны и после войны - жертвами НКВД.
 
 
 
"Казненные рассветы" - достаточно реалистичная военная экранизация, которая вышла на экраны в 1995 году. Совместная работа режиссера Григория Кохана и сценариста Григория Штоня, которая была основана на подлинных событиях и которую можно играть онлайн бесплатно.
 
Они проверяли и кропотливо изучали все сведения, а в итоги обнаружили серьёзные исторические документы, которые были тщательно скрыты в советский период времени. Хорошая и добротная кинокартина, которая заняла свою нишу в кинематографии. Сюжет фильма повествует о небольшой группе украинских мятежников, которые противостояли внедрению советской идеологии западноукраинских земель и созданию колхозов.
 
В киноленте очень ярко показана отважная борьба простых крестьян за свои земли, право использовать родной язык и жить в отчем доме. "Казненные рассветы", по всей видимости, несут другую смысловую нагрузку — это зря потерянные или напрасно утерянные рассветы.
 
 
Историческая драма повествует нам о событиях, происходящих в простом селе в украинских владениях. Незадолго, после второй мировой войны на Украине народ поставили на "колени". Сложная альтернатива заключалась в одном из двух выборов для населения — принудительно объединить свое собственное имущество, либо быть высланными на северо-восток Союза на Колыму. Конечно, находились и те, кто не собирался так просто сдаваться.
 
Такими были патриоты-партизаны, которые выступали против коммунистов и бились за независимость страны. Бандеровцы, так их называли, всеми силами пытались отстоять свое право жить так, как хочется, а не как решила власть, но к сожалению, их меньшинство. Украинская повстанческая армия пытается всеми силами помешать этому, однако правда за теми, кто сражается за свою землю и свое определение в жизни страны.
 
Завершение фильма очень удивляет и огорчает одновременно, неожиданно введённые меры очень суровы, но возможно эффективны и необходимы были. Иначе все это безобразие затянулось на долгий промежуток времени. Хотя выселение всего народа — это слишком!
 
Фильм заставляет задуматься и где-то даже советуют нам поучится многому у предшествующего поколения, чтобы выносит свое резюме на основании истории, а не из собственного печального опыта.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Украина
  • Год выпуска: 1995
  • Продолжительность: 01:29:33
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.52 GB

Казненные рассветы (1995) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Вишневые ночи (1992) Карпатское золото (1991) »