Колдиц (1955) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: Великобритания
Жанр: драма, история, военный
Режиссер: Гай Хэмилтон / Guy Hamilton
В ролях: Джон Миллз, Кристофер Родс, Лайонел Джеффрис, Брайан Форбс, Гуидо Лоррэйн, Витольд Сикорски, Антон Диффринг, Ричард Уоттис, Йен Кармайкл, Эрик Портман, Фредерик Вэлк, Лео Бибер, Дэнис Шоу, Рудольф Оффенбах, Теодор Бикел и др.

 

Замок Colditz использовался нацистами, для содержания заключенных, которые пытались сбежать из других лагерей.

Считалось, что из неприступного замка невозможно бежать, но далеко не все его узники готовы были просто так согласиться с этим утверждением.

 

Автор сценария, Патрик Рейд, стал писателем уже в зрелом возрасте. Заключенных союзников - которых не могут вместить обычные военные лагеря - отправляют в горную крепость, которая, как им говорят, является "доказательством побега".

 
Замок Кольдиц (в Германии) остается одним из самых устрашающих и посещаемых мемориалов Второй мировой войны. Снаружи он немного напоминал замок графа Дракулы, но сам его вид, должно быть, заставил сердце многих упасть - особенно тех, кто не знал, идут ли они на верную смерть. Даже когда они выяснили, что это не так, их все равно нужно было проверить, чтобы убедиться, что они не стукачи!
 
Изначально это была книга, и со временем из нее выйдет фильм, телесериал (и притом очень хороший) и даже популярная настольная игра. Фильм вынужден отказаться от значительной части (превосходно написанной) книги и может представлять лишь несколько из множества сюжетных линий. По правде говоря, ближе к концу у заключенных закончились идеи побега, и им оставалось только одно - построить планер, чтобы сбежать с крыши. Война закончилась до того, как она была испытана!
 
Все, что связано с Джоном Миллсом, обычно довольно хорошо (ладно, кто эта девушка, с Мадонной не дотягивает), и это не исключение. Заключенные понимают, что комитеты по побегу необходимы для того, чтобы попытки побега - между представителями разных национальностей - не пересекались друг с другом. Все здесь основано на реальном происшествии, хотя некоторые факты вокруг него вымышлены.
 
Хороший памятник суровому месту и нескольким суровым людям, которые были готовы рискнуть пулеметами и атаковать собак, чтобы перелезть через стену и продолжить войну. Хотя в фильмах такого типа всегда заложено много драматических плюсов, это по-прежнему один из ста лучших британских фильмов, когда-либо снятых, и один из моих двухсот лучших (снятых где угодно) фильмов. Во всем фильме нет ни секунды скуки.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1955
  • Продолжительность: 01:37:33
  • Формат: BDRip 720p
  • Размер: 7.18 GB

Колдиц (1955) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « ЖК Датский квартал Война на острове (2004) »